Люди

Биографии [ П ]

Павловский Прокопий

Священник. В 1888 г. перемещён на житьё из Пертоминского в Крестный монастырь Архангельской епархии.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.
Обновлено 19.06.2017

Павловский Феодор

В 1876-1887 гг. священник в Сумском приходе Кемского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 21.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 131-144.
Обновлено 14.08.2017

Павловский Филетер Иванович

возраст: на 1894 г. - 73 года
образование: Магистр богословия
Законоучитель гимназии. В 1858 г. был священником Архангельского Троицкого собора. С 17.4.1878 по авг. 1879 г. - священник Архангельской Михайло-Архангельской церкви. В 1886 г.: священник кафедрального собора. С 1.12.1887 - настоятель Архангельского Троицкого собора.
АЕИ. - 1886, №11, с. 21.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 6-34.

Павлушков Александр Петрович

происхождение: сын дьячка Усть-Сысольского Троицкого собора Петра Васильевича
возраст: на 1856 г. - 26 лет
образование: Среднее отделение ВДС.
1849 - Преосвященнейшим Евлампием посвящен в пономаря к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 1850 - 2-й дьячок Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1873 - 2-й псаломщик того же собора. 1874 - рукоположен в диакона на той же должности. Умер в 1881 г.

Павлушков Василий Петрович

происхождение: сын дьячка Усть-Сысольского Троицкого собора Петра Васильевича Павлушкова
возраст: на 1853 г. - 24 года
образование: ВДС (1851)
24.3.1851 - Евлампием, епископом Вологодским и Устюгским, рукоположен во священника к Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1858 г. духовник. В 1859 г. награжден наперсным бронзовым крестом в память войны 1853-1856 г.г. 1868 - награжден набедренником. 1876 - священник Палаузской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 6.3.1877.

Павлушков Пётр Васильевич

происхождение: сын дьячка Лальской Богоявленской церкви Василия Иоанновича
возраст: на 1826 г. - 25 лет
образование: 2 класса Устюжского приходского ДУ.
1818 - Онисифором, епископом Вологодским, посвящен к Доровской Сретенской церкви Устюжского уезда во дьячка. 1820 - дьячок Лальской Спасской церкви. 1826 - 3-й дьячок Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. Умер около 1837 г.

Павлушков Симеон Иоаннович

возраст: на 1812 г. – 64 года
В 1784 г. - пономарь Лальской градской Богоявленской церкви. С 1787 г. - священник Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. В 1813 г. за старостью от должности уволен. Умер в 1815 г.
Сиротствующие (на 1816 г.): вдова Любовь Павлова, 65 л.; дочь Феодора, 42 л.
Составил А. Булатов.
Обновлено 26.04.2014

Пагорский Андрей Яковлев

происхождение: сын пономаря
возраст: на 1869 г. - 53 г.
образование: исключён из низшего отделения ОДС
26.9.1835 посвящён в стихарь и определён в Водлицкий погост (Лодейнопольский уезд) пономарём. 23.10.1836 переведён в Палтогский погост Вытегорского уезда пономарём. 30.10.1857 переведён к Водлицкой церкви пономарём.
Сын Владимир, в 1864 г. дьячок в Кенозерском приходе Пудожского уезда, в 1869 г. пономарь в Вытегорском соборе.
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 25 об., 53 об.-54об.
Обновлено 10.06.2018

Пальшин Александр Василискович

происхождение: из крестьян.
дата рождения: 11.11.1889
образование: Пыелдинская второклассная школа (1908).
1910 - и.д. псаломщика Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1911 - учитель пения при Нижнеконецкой земской школе. 1912 - утвержден в должности псаломщика. (1914)

Панебратцев Михаил

образование: ВДС (студент)
С 21.9.1895 псаломщик Царе-Константиновской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1895, №21, с. 328.
Обновлено 09.07.2018

Информация

Новости