Люди

Биографии [ П ]

Попов Андрей (22)

Псаломщик в Верхнемудьюжском приходе Онежского уезда, Архангельской губ. Уволен за штат в 1887-1888 г.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.
Обновлено 19.06.2017

Попов Андрей (3)

Священник Веслянской Николаевской церкви Яренского уезда Вологодской епархии. 23.1.1882 переведён к Сойгинской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 августа 1891 г.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 517 об. Клировая ведомость Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1882, №4, с. 32; 1891, №20, с. 305.
Обновлено 05.01.2017

Попов Андрей (4)

Священник Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. В 1865 г., будучи уже за штатом, пожертвовал в свою приходскую церковь напрестольный серебряный крест ценой 38 р. сер., за что ему была объявлена признательность епархиального начальства. Умер в 1866 (?) г.
По указу Св. Прав. Синода от 17 ноября 1867 г. за №5950 вдове Александре Поповой, за службу мужа, назначена пенсия по 55 руб. в год, начиная с 1 марта 1867 г. из Сольвычегодского уездного казначейства.
ВЕВ.- 1865, №13, с. 106; 1866, №4, с. 37; 1868, №2, с. 48.
Обновлено 27.06.2013

Попов Андрей (5)

В 1866 г. - диакон Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 декабря 1868 г. по старости уволен за штат. 15 мая 1872 г. определён в число братства Семигородной Успенской пустыни.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1869, №2, с. 30; 1872, №12, с. 274.
Обновлено 07.07.2014

Попов Андрей (6)

Безместный диакон. Находился в запрещении. 15 марта 1867 г. определён на дьяческую вакансию к Михайло-Архангельской Короваевской церкви Устюжского уезда Вологодской епрахии. 6 августа 1867 г. уволен.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 125; 1867, №18, с. 356.
Обновлено 09.06.2013

Попов Андрей (7)

Пономарь Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. оставлен сверхштатным. Уволен? 28 апреля 1870 г. определён к Спасо-Преображенской Коченгской церкви дьячком. Зачислен псаломщиком. 11 мая 1882 г. перемещён на место псаломщика к Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1870, №11, с. 243; 1882, №11, с. 125.
Обновлено 07.11.2014

Попов Андрей (8)

И. д. дьячка Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199.
Обновлено 02.01.2014

Попов Андрей (9)

образование: ВДС (со званием студента)
Законоучитель Спасского земского училища Никольского уезда Вологодской губернии. 18 марта 1875 г. зачислен сверхштатным псаломщиком при Вохомской Преображенской церкви без участия в доходах.
ВЕВ. - 1875, №8, с. 103.
Обновлено 01.08.2014

Попов Андрей Алексеевич

происхождение: сын священника г. Яренска Алексия Попова
возраст: на 1855 г. - 36 лет
образование: Яренское ДУ (1837)
1837 - пономарь Венденгской Успенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. С 1861 г. - дьячок, с 1874 г. - псаломщик. 21 февраля 1884 г. уволен за штат. Умер 27 марта 1884 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1884, №6, с. 84; 1884, №10, с. 127.
Обновлено 01.12.2014

Попов Андрей Арсениевич

происхождение: сын дьячка Ростовской Вознесенской церкви Арсения Попова
Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 8 мая 1868 г. определён вторым (сверхштатным?) причетником при Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 мая 1868 г. рукоположен в сан диакона. 30 сентября 1869 г. определён на штатную причетническую вакансию. 23 апреля 1872 г. перемещён к Угронской Введенской церкви Вельского уезда на причетническое место (дьячка?). 22 сентября 1873 г. перемещён на место дьячка к Олюшинской Николаевской церкви того же уезда. 12 декабря 1873 г. перемещён к Спасо-Боровинской церкви того же уезда. Зачислен псаломщиком. 12 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 411, 315; 1869, №21, с. 503; 1872, №10, с. 232; 1873, №20, с. 376; 1874, №1, с. 8; 1885, №20, с. 315.
Обновлено 28.01.2015

Информация

Новости