Люди

Биографии [ Ш ]

Шабунин Авенир Захаров

С 1848 г. - священник в Юромском приходе Мезенского уезда, Архангельской губ. Особенно много потрудился для благоустройства приходских храмов. В 1886 г. (5.9.1885 ?) уволен за штат. В 1886 г. определён вторым священником в Мезенский собор.
АЕВ. - 1885, №17, с. 21.
АЕИ. - 1886, №18, с. 21; 1886, №24, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 329-331.
Обновлено 15.06.2018

Шабунин Александр

Псаломщик в Мезенском соборе Архангельской епархии. 17 марта 1894 г. уволен от службы.
АЕВ. - 1894, №6, с. 122.
Обновлено 14.06.2014

Шабунин Андрей

В 1804-1812 гг. - священник в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 240. (предоставлено В. Заозерским)
Обновлено 03.12.2013

Шабунин Иаков

Псаломщик Чухченемско-Шардонемского прихода Пинежского у. Архангельской епархии. В 1886 г. уволен от места, в том же году определён псаломщиком в Прилуцкий приход Онежского у.
АЕИ. - 1886, №6, с. 24; 1886, №14, с. 26.
Обновлено 07.07.2018

Шабунин Иоанн Осипович

В 1851-1862 гг. диакон в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 241. (предоставлено В. Заозерским)
Обновлено 03.12.2013

Шадрин Автоном

Дьячок Троицкой Малышевской церкви Вологодского уезда. Умер 7 февраля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 115.
Обновлено 26.05.2013

Шадрин Александр

Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. 1 мая 1867 г. определён дьячком к Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви, 6 мая посвящён в стихарь. В феврале 1876 г. уволен от места. 4 мая 1876 г. определён псаломщиком к Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда. Умер 4 мая 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172; 1876, №5, с. 68; 1876, №11, с. 200; 1884, №12, с. 166.
Обновлено 02.12.2014

Шадрин Александр

Пономарь Кадниковского Николаевского собора. С 27 мая 1868 г. - пономарь Корбанской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 8 августа 1871 г. уволен от должности. 12 марта 1872 г. определён к Николаевской Корбангской церкви на пономарское место. 12 ноября 1872 г. перемещён к Ентальской Троицкой церкви на причетническую вакансию. В феврале 1874 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 338; 1871, №18, с. 389; 1872, №8, с. 205; 1872, №24, с. 538; 1874, №6, с. 85.
Обновлено 23.07.2014

Шадрин Алексей

Псаломщик Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 августа 1881 г. по старости уволен за штат. Умер 3 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 250; 1883, №13, с. 183.
Обновлено 19.11.2014

Шадрин Алексей

Учитель Павловской школы Тотемского у. Вологодской губ. 9.9.1904 определён на место псаломщика к Сретенской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1904, №19, с. 427.
Обновлено 02.10.2018

Информация

Новости