Люди

 

Биографии [ В ]

Воскресенский Александр

Дьячок Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С. 179.
Дата последнего обновления: 30.07.2012

Воскресенский Александр

образование: ВДС
Наставник Шонгско-Николаевского сельского училища в Никольском уезде Вологодской губ. 25 мая 1871 г. определён на вторую священническую вакансию к Халежской Введенской церкви Никольского уезда. 8 августа 1871 г. рукоположен в сан священника. В апреле 1878 г. низведён в псаломщика с запрещением священнослужения. 12 мая 1879 г. определён на вакансию псаломщика к Воскресенской Пермогорской церкви Сольвычегодского у. Согласно указу Св. Синода от 20 января 1881 г. за №228, 29 января определён на вакансию настоятеля к Вершинской Николаевской церкви того же уезда, с разрешением священнослужения. Умер 5 мая 1888 г.
ВЕВ. - 1879, №11; 1881, №4, с. 41. (Выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1871, №13, с. 244; 1871, №17, с. 353; 1878, №11, с. 161; 1881, №11, с. 134; 1888, №10, с. 92; 1888, №13, с. 123.
Дата последнего обновления: 02.05.2015

Воскресенский Александр

Заштатный диакон Вологодской градской Петро-Павловской церкви. Умер 24 октября 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №22, с. 404.
Дата последнего обновления: 23.08.2014

Воскресенский Александр

Канцелярский служитель Вологодской духовной консистории. 24.6.1887 посвящён во диакона к Скорбященской тюремной церкви г. Вологды и определён на должность псаломщика. 10.6.1890 произведён во священника Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1887, №14, с. 181; 1890, №14, с. 207; 1890, №23, с. 362.
Дата последнего обновления: 12.08.2015

Воскресенский Александр

образование: уволен из 1 кл. ВДС
31.12.1891 определён псаломщиком Раменской Спасской церкви Вельского уезда Вологодской губ.
АЕВ. - 1892, №3, с. 37.
Дата последнего обновления: 30.01.2017

Воскресенский Александр Алексеевич

происхождение: сын псаломщика Димитриевской Черношингорской церкви
Уволен в запас армии. 18 марта 1886 г. определён псаломщиком к Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Воскресенский Алексей

Причетник Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 24 марта 1868 г. рукоположен в сан диакона викарного. Зачислен псаломщиком. 16 апреля 1885 г. определён на диаконскую вакансию. 15 ноября 1886 г. определён во священника к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда и 25 декабря произведён во священника. 3 августа 1889 г. перемещён к Верхопуйской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 213; 1885, №10, с. 136; 1886, №24, с. 313; 1887, №3, с. 34; 1889, №18, с. 257; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Воскресенский Алексей

Сверхштатный причетник Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В мае 1885 г. определён штатным псаломщиком. 18 марта 1886 г. уволен за штат по болезни. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 175; 1886, №8-9, с. 92; 1890, №21, с. 331.
Дата последнего обновления: 13.01.2016

Воскресенский Алексей (1)

Заштатный диакон Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда. Умер 6 августа 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 331.
Дата последнего обновления: 20.08.2014

Воскресенский Алексей (2)

Заштатный дьячок Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда. Умер 16 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №13, с. 183.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости