Люди

Биографии [ С ]

Старостин Феодосий

образование: ВДС (со званием студента)
5.9.1891 определён на псаломщическую вакансию к Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви Вологодской епархии. 22.4.1893 перемещён к Никольскому Сретенскому собору. В августе 1893 г. определён надзирателем за учениками Никольского ДУ.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 356; 1893, №11, с. 184; 1893, №19, с. 322.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Стенин Александр Стефанович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 20.2.1881
образование: 3 класса Усть-Сысольского ДУ (1900).
В 1900 г. жил в Велико-Устюжском Михайло-Архангельском монастыре в качестве послушника. 1900 - и.д. псаломщика Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. 1902 - утвержден штатным псаломщиком. 1900-1905 - учитель пения в местной ЦПШ. 1905 - по обоюдному прошению с родителем своим перемещен во псаломщика к Косланской Ильинской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1905-1907 - учитель пения в Косланской ЦПШ. 1906 - посвящен в стихарь. 1907 - по своему прошению перемещен во псаломщика к Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии (2-й). (1909)

Стенин Василий

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 28 сентября 1871 г. определён и.д. пономаря при Красноборском Спасском соборе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Возможно, назначение не состоялось. 31 января 1872 г. определён ружным причетником при Красноборском Спасском соборе с причислением его к клиру. 31 августа 1872 г. уволен от должности и определён в число послушников Сольвычегодского Введенского монастыря. Послушник Спасо-Суморина монастыря. 28 сентября 1881 г. определён причетником к Кулойской Одигитриевской церкви Вельского уезда. Вольнонаёмный церковник. 5 октября 1885 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1871, №21, с. 453; 1872, №5, с. 116; 1872, №19, с. 468; 1881, №20, с. 298; 1885, №21, с. 332.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Стенин Василий Алексеевич

происхождение: сын священника Сольвычегодской Спасской церкви
возраст: на 1807 г. - 52 года
образование: Устюжская семинария
В 1785 г. упоминался как священник Усть-Сысольской церкви Вологодской губернии. В 1792 г. посвящён в сан протоиерея Усть-Сысольского Троицкого собора. Умер 30.1.1808.

Стенин Василий Стефанович

происхождение: сын священника Веслянской церкви
возраст: на 1855 г. - 42 года
образование: Яренское ДУ (1829 г.)
С 1829 г. - дьячок Косланской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Упоминался в клировой ведомости 1868 г.

Стенин Герасим Стефанович

происхождение: сын священника Веслянской церкви
возраст: на 1856 г. - 48 лет
образование: Сольвычегодское ДУ (1822)
1822 -пономарь Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1842 - пономарь Палевицкой церкви Яренского уезда. 1854 - дьячок Корткеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 24.1.1864.

Стенин Захар

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 7 августа 1867 г. определён дьячком к Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 15 декабря 1868 г. уволен от прихода и послан в Сольвычегодский Введенский монастырь на послушание.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1869, №2, с. 31.
Дата последнего обновления: 18.02.2014

Стенин Иоанн Алексеевич

происхождение: сын священника Сольвычегодской Спасской церкви
возраст: на 1807 г. - 60 лет
1780(1790) - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1797) - диакон Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1807) Умер до 1812 г.

Стенин Иоанн Герасимович

происхождение: сын дьячка Корткеросской церкви Герасима Стенина
возраст: на 1855 г. - 27 лет
образование: Яренское ДУ (1847 г.)
1848 - пономарь Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1850 - посвящен в стихарь. 1855 – дьячок той же церкви. 1871 - дьячок Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. ~1874 - 1-й псаломщик, ~1880 - 2-й псаломщик той же церкви. Умер 29.4.1887.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1880, №9, с. 107.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Стенин Иоанн Стефанович

происхождение: сын священника Веслянской церкви Стефана Иоанновича
возраст: на 1855 г. - 40 лет
образование: ВДС (1833 г.)
1833 - пономарь Глотовской Христорождественской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1852 - рукоположен в сан диакона Преосвященным Феогностом. 1857? - дьячок. 1874 - псаломщик. 1869 - объявлена архипастырская благодарность. 1876 - псаломщик Ляльской церкви Яренского уезда. В 1880 г. уволен за штат по слабости здоровья. Умер 16 января 1888 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1888, №6, с. 62.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Информация

Новости