Люди

Биографии [ С ]

Соснин Михаил

Надзиратель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 26.9.1889 рукоположен во священника к Устюжской градской Стефановской кладбищенской церкви.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Обновлено 13.07.2015

Соснин Михаил

образование: ВДС
7.10.1891 определён псаломщиком Мольской Троицкой церкви Тотемского у. Вологодской губ. 16.8.1892 произведён во священника к Коченской Преображенской Тотемского у. 26.3.1901 переведён к Вожбальской Благовещенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338; 1892, №17-18, с. 266; 1901, №9, с. 141.
Обновлено 05.08.2018

Соснин Павел

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 17.6.1895 псаломщик Верховской Богородицкой церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Соснин Христофор

образование: 2 класса семинарии
Псаломщик Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18.8.1881 перемещён к Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда. 6.9.1881 рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 250; 1881, №19, с. 271; 1894, №1, с. 9.
Обновлено 29.10.2014

Сосновский Сергей

До 19.07.1912 - псаломщик Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 19.07.1912 - перемещен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 4 августа 1914 г. посвящен в стихарь.
ВЕВ - 1912, № 16, с. 348; 1914, № 17, с. 307. Составил А. Булатов.
Обновлено 26.04.2014

Спасоломский Александр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: Уволен из 3 класса ВДС.
25.8.1893 - назначен в Суландский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 14.11.1893 - рукоположен в сан диакона. (1894)

Спасоломский Василий Евфимиевич

происхождение: сын пономаря Спасо-Угольской церкви Вологодского у. Евфимия Спасоломского
образование: уволен из ВДУ
В 1866 г. определён и. д. пономаря к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. 13 октября 1866 г. посвящён в стихарь. 7 мая 1868 г. уволен от прихода. Сверхштатный диакон Спасо-Угольской церкви. 2 ноября 1874 г. определён псаломщиком при той же церкви.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1866, №22, с. 239; 1868, №12, с. 411; 1874, №23, с. 392; 1879, №5, с. 66.
Обновлено 28.07.2014

Спасоломский Евфимий

Пономарь Спасо-Угольской церкви Вологодского у. 6.2.1866, по старости и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. Умер в 1870 г.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №14, с. 333.
Обновлено 14.05.2014

Спасоломский Пётр

образование: ВДС
12.6.1901 определён священником к Николаевской Карачевской церкви Вологодского у. 1.8.1901 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1901, №14, с. 219; 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Спасский Александр

образование: ВДС
2.5.1884 определён псаломщиком к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10.5.1887 произведён во диакона к Устюжской градской Димитриевской Дымковской церкви. 13.6.1888 произведён во священника к Николаевской Святолуцкой церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1884, №13, с. 176; 1887, №12, с. 144; 1891, №4, с. 50; 1892, №12, с. 191; 1892, №15, с. 231.
Обновлено 04.05.2015

Информация

Новости