Люди

Биографии [ И ]

Исполинов Иоанн

образование: ВДС
Определён к Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 28.5.1867 рукоположен в сан священника. В 1896 г. уволен за штат. Умер 20.2.1902.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1870, №3, с. 72; 1871, №13, с. 241; 1871, №15, с. 278; 1872, №1, с. 7; 1872, №14, с. 312; 1874, №4, с. 47; 1874, №19, с. 342; 1880, №20, с. 287; 1882, №12, с. 144; 1884, №10, с. 125; 1885, №6, с. 73; 1894, №3, с. 35; 1896, №23, с. 388; 1902, №8-9, с. 114.
Обновлено 11.08.2018

Исполинов Иоанн

Диакон Давыдовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 27 июня 1891 г.
ВЕВ. - 1891, №18, с. 276.
Обновлено 07.12.2016

Истомин Александр Прокопиевич

Псаломщик Тельвисочной церкви Печорского уезда Архангельской губернии. Умер в 1892 г.
АЕВ. - 1892, №18, с. 376.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 401-402.

Истомин Вячеслав Александров

С 1888 г. по 1890 г. - священник в Кодемском приходе Шенкурского у. Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34.
Обновлено 19.06.2018

Истомин Максим Иаковлевич

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: Уволен из 2 класса ДУ.
На службе с 17.9.1850. 19.7.1879 - псаломщик в Усть-Вашском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1894)

Истомин Михаил Николаевич

возраст: на 1896 г. - 33 года
образование: семинария (студент)
С 18.9.1886 - священник в Варзугском Успенском приходе Кольского уезда. 12.12.1890 - в связи с закрытием прихода переведен в Кашкаранский приход того же уезда. С 1.7.1893 - священник в Варзугском Петропавловском приходе.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 247-257.

Истомин Никанор Ильич

происхождение: сын причетника
возраст: на 1900 г. - 48 лет
образование: 3 класса АДС.
1877 - 1-й псаломщик Мохченской церкви Мезенского уезда Архангельской губернии. 1877-1892 - законоучитель Мохченского одноклассного училища МНП. 12.2.1895 - Преосвященнейшим епископом Никанором при священнослужении в Ижемской Преображенской церкви Печорского уезда Архангельской губернии награжден стихарем. 1897 - при производстве первой всеобщей переписи населения безвозмездно исполнял должность счетчика, за что награжден установленной медалью. Умер в 1901 г.

Истомин Николай Александров

С 1862 г. по 1864 г. священник в Тетринском приходе Кольского у. Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 244-246.
Обновлено 01.07.2018

Истомин Николай Гурьевич

происхождение: из крестьян
возраст: на 1814 г. - 49 лет
образование: Шенкурское двухклассное приходское училище.
По увольнении в запас армии в 1891-1895 г.г. служил полицейским урядником. 1896 - окончил Архангельскую псаломщическую школу и определен псаломщиком в Кривецкий приход Холмогорского уезда. 1900 - переведен в Сояльский приход Пинежского уезда Архангельской губернии. 1903 - уволился согласно прошению и состоял полицейским урядником. 1909 - определен псаломщиком в Сурский приход Пинежского уезда. 1911 - рукоположен в сан диакона в Сурский приход. 1912 - рукоположен в священника в Куйский приход Печорского уезда Архангельской губернии. (1916)

Истомин Николай Николаевич

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: семинария (студент)
8.11.1884 - рукоположен в сан священника. Священник Верхнепаденгского Николаевского прихода Шенкурского у. Архангельской губернии. В 1886 г. был перемещён в Сизябский приход, но отказался от места. С дек. 1886 г. по 15.1.1892 - в Сизябском приходе Мезенского у. С 22.2.1894 - священник в Валдокурском приходе Пинежского уезда.
АЕИ. - 1886, №17, с. 12; 1886, №21, с. 10; 1886, №22, с. 21.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 227-228; 362-364.
Обновлено 17.06.2018

Информация

Новости