Люди

Биографии [ Г ]

Голубев Пётр

Дьячок Ильинской Выгаловской церкви Вологодского уезда. В 1867 г. уволен от должности. 6 февраля 1868 г., по своему прошению, определён сверхштатным причетником к Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда, по многолюдности прихода и недостаточному количеству наличных причетников. 8 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 474; 1868, №6, с. 132; 1868, №24, с. 581.
Дата последнего обновления: 07.11.2013

Голубев Пётр

Священник Печенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июля 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №17, с. 397.
Дата последнего обновления: 22.03.2014

Голубев Пётр

Диакон Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1877 г. Умер 15 января 1881 г.
ВЕВ. - 1877, №10, с. 172; 1881, №4, с. 42.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Голубев Пётр

И.д. псаломщика Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 7.8.1891 утверждён псаломщиком. 10.8.1895 уволен от места. С 15.5.1897 псаломщик Христорождественской Вотчинской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1891, №18, с. 275; 1895, №19, с. 287; 1897, №13, с. 207.
Дата последнего обновления: 16.07.2018

Голубев Платон

Заштатный пономарь Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 8 декабря 1877 г.
ВЕВ. - 1878, №2, с. 23.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Голубев Феодор

Пономарь Успенской Монзенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1875 г. Умер 12 сентября 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №22, с. 313, 316.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Голубев Христофор

С 1835 г. был священником Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда. Умер 1 августа 1851.
Жена Олимпиада, на 1861 г. - 44 года. С июня 1856 г. исправляла при Спасской Сиемской церкви просфирничную должность, по указу Вологодской ДК от 31.5.1851 за №2540. За работу получала от прихожан добровольное подаяние до 12 руб. Дети: Павел Голубев, на 1861 г. - 16 лет, обучается в Ярославском военном училище, на полном казенном содержании; Анна. на 1861 г. - 14 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 463. Л. 520. Ведомость Спасской Сиемской церкви за 1861 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Голубков Александр Николаевич

происхождение: сын протоиерея Тотемского собора Вологодской епархии
дата рождения: 1860 г.
образование: ВДС (уволен по прошению из 3 класса)
10.11.1890 - определен псаломщиком в Тиманский приход Мезенского уезда. 16.1.1893 - определен диаконом в Шенкурский собор. 16.1.1894 - рукоположен в сан священника. Определён к церкви Целезерского прихода Холмогорского уезда. В 1900 г. награжден набедренником. С 3 февраля 1901 г. состоял заведующим (?) и законоучителем в Целезерском приходе. 1902 (?) - согласно прошению перемещен в Кильдинский приход Александровского уезда. Состоял законоучителем. Жалования получал от казны 490 руб. (на 1911 г.). В навигацию 1902г. был командирован епархиальным начальством на Мурманский берег для богослужения и исправления треб. В навигацию 1905 г. был командирован в Печенгский приход Александровского уезда. Умер в 1926 г.
Семья (на 1891 г.): жена Афанасия Николаевна, дочь священника Пазрецкого прихода Александровского уезда, род. 12.4.1876. Дети: Николай, род. 15.12.1894; Анна, род. 22.10.1895; Александр, род. 1.8.1898; София, род. 12.9.1904; Сергей, род. 18.9.1907; Александра, род. 20.2.1909; Иулия, род. 12.5.1911.
ГАМО. Ф. 16и. Оп. 1. Д. 161. Л. 14. Ведомость о приходе прихожан г. Кола за 1903 г.
ГАМО. Ф. 17. Оп. 1. Д. 315. Л. 90 об. 1911 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Голубков Николай

Священник Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. Назначен на место протоиерея при Тотемском Богоявленском соборе. 14 мая 1878 г. произведён в сан протоиерея.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 351; 1874, №6, с. 81; 1875, №14, с. 176; 1878, №11, с. 160; 1879, №12, с. 155; 1889, №9, с. 154.
Дата последнего обновления: 15.09.2014

Голубцев Арсений

Сверхштатный пономарь Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 1 марта 1876 г. определён псаломщиком. Умер 2 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №7, с. 106; 1876, №23, с. 419.
Дата последнего обновления: 23.08.2014

Информация

Новости