Люди

 

Биографии [ К ]

Калиновский Михаил

В 1820-1823 гг. священник Архангельской Благовещенской церкви.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 67-74.
Дата последнего обновления: 21.11.2016

Камарашев Вениамин

Учитель Вологодского ДУ. 2 июня 1882 г. определён на священническое место к Вологодской градской Мироносицкой церкви и 18 июня рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1882, №13, с. 170; 1882, №14, с. 188; 1882, №24, с. 364; 1884, №4, с. 40; 1888, №11, с. 98; 1892, №6-7, с. 111.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Каменский Александр Васильевич

происхождение: сын пономаря Крестовоздвиженской церкви Кадниковского уезда Василья Андреева
возраст: на 1880 г. - 65 лет
образование: ВДС (с аттестатом 2 разряда)
В 1841 г. 4 февраля посвящен к Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии во священника Преосвященным Стефаном, епископом Вологодским и Устюжским. 19 марта 1851 г. за долговременное служение, похвальное поведение и особенное усердие о благоустройстве своей приходской церкви награжден набедренником. В память минувшей войны 1854-1856 г.г. получил бронзовый наперсный крест на Владимирской ленте. 30 марта 1874 г. - награжден скуфьей. 21 февраля 1877 г. уволен от должности по старости лет по своему прошению, со дня увольнения получал пенсион 130 руб. серебром.
Семья (на 1880 г.): жена Павла Васильева, 65 лет, священническая дочь. Дети: Василий Каменский, 33 лет, псаломщик при Вологодской градской Пустынской Иоанно-Предтеченской церкви; Руфаил Каменский, 31 года, псаломщик в Кадниковском уезде при Слободской Петровской церкви; Александр, 29 лет, обучался в 1874 г. в Петровской Московской Академии; Николай, 21 года, псаломщик. Дочь Александра, около 1842 г.р., жена Суровцова Иоанна Иоаннова, священника Слободской Знаменской ц. Устюжского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. 96 об.-97. Клировая ведомость Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда за 1880 год. (выписки Н. Ядыкиной)
Сведения А. Булатова.
Дата последнего обновления: 05.07.2016

Каменский Алексей

Послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря Вологодской епархии. 30 декабря 1890 г. определён псаломщиком Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 79.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Каменский Василий

образование: уволен из Тотемского ДУ
3 октября 1867 г. определён дьячком к Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 7 октября 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Каменский Василий Александрович

происхождение: сын священника Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Александра Васильевича Каменского
возраст: на 1880 г. - 33 года
Сверхштатный пономарь Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. С 1876 г. - псаломщик при Вологодской градской Пустынской Иоанно-Предтеченской церкви. 15 февраля 1876 г. рукоположен в сан диакона.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. 96 об.-97. Клировая ведомость Старототемской Воскресенской церкви Тотемского уезда за 1880 год. (выписки Н. Ядыкиной)
ВЕВ. - 1876, №3, с. 38; 1876, №6, с. 91.
Дата последнего обновления: 14.08.2014

Каменский Геннадий Руфинович

возраст: на 1913 г. - 24 года
образование: ВДС (1908 г.)
7 апреля 1908 г. временно допущен к исполнению обязанностей псаломщика к церкви Параскевы Пятницы г. Вологды, 25 июля 1909 г. утвержден в должности псаломщика, а 20 октября 1912 г. перемещен согласно прошению к Кохтошской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 34-47. Клировая ведомость Кохтошской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Каменский Евгений Феодорович

происхождение: сын пономаря Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда Федора Каменского
дата рождения: 6.1.1840
Послушник Семигородной пустыни. 23.10.1864 определён и. д. дьячка к Каменской Крестовоздвиженской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 13.12.1864 посвящен в стихарь. В 1865 г. по прошению уволен от места и определён послушником Семигородной пустыни. Настоятель Спасо-Преображенской Белавинской пустыни. Настоятель Григорие-Пельшемского Лопотова монастыря. Настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря г. Казани. Умер 14 июля 1909 г.
ВЕВ. - 1864, №5, с. 73; 1865, №2, с. 16; 1865, №24, с. 204.
Дата последнего обновления: 02.09.2012

Каменский Иосиф

Крестьянин. В конце 1893 г. утверждён церковным старостой к Пушлахотской церкви Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894. - №1. - С. 21.
Дата последнего обновления: 18.02.2013

Каменский Николай

образование: ВДС
30 сентября 1880 г. определён псаломщиком к Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. 24 октября 1881 г. рукоположен во диакона. 14 декабря 1883 г. определён на место помощника настоятеля к Успенской Подболотской церкви Грязовецкого уезда и 18 декабря рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1880, №20, с. 289; 1881, №22, с. 326; 1884, №2, с. 16; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости