Люди

Биографии [ И ]

Ильинский Александр Матфиев

22.2.1892 рукоположен в сан священника. С 1892 г. по 30.8.1894 священник в Керетском приходе Кемского уезда Архангельской епархии. Поступил в духовную академию.
АЕВ. - 1892, №6, с. 127.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 180-188.
Дата последнего обновления: 21.11.2016

Ильинский Алексей

Священик Троицкой Перцовской церкви Грязовецкого у. Умер до 1881 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 79. Л. л. 177-183. Клировая ведомость Вологодской градской, что в Успенском женском монастыре, церкви за 1881 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Ильинский Алексей

Надзиратель Никольского ДУ Вологодской епархии. В 1885 г. определён псаломщиком к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда. Священник Вохомской Покровской церкви.
ВЕВ. - 1885, №17, с. 266; 1891, №8, с. 109; 1893, №6, с. 91; 1893, №12, с. 204.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Ильинский Алексей Александрович

возраст: на 1894 г. - 53 года
образование: уволен из среднего отделения ВДС
С 1866 г. - сельский учитель. 30.5.1883 - рукоположен в сан священника. (Пысского прихода Мезенского уезда
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
) С 17.11.1893 - священник в Нисогорском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии.
Жена Елизавета Петровна Пихина, дочь священника Николаевской Бурундуковской церкви Грязовецкого уезда. - ГАВО. Ф. 496. Оп. 30. Д. 34. Л. 296. Метрические книги Михайло- Архангельской Слободской церкви Вологодского уезда за 1875- 1885 г.г. (выписки О.Н. Ивановой)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 332-333.
Дата последнего обновления: 01.10.2016

Ильинский Анатолий

образование: ВДС
С апреля 1882 г. - псаломщик Покровской Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 22.3.1888 определён во священника Богородской Катромской церкви Кадниковского уезда и 17 апреля произведён во диакона.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 89; 1888, №8, с. 76; 1888, №11, с. 99; 1892, №12, с. 191.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Ильинский Вячеслав

образование: ВДС (студент)
23.10.1891 определён на псаломщическое место к Устюжской градской Георгиевской церкви Вологодской епархии. 31.7.1892 уволен от должности в связи с назначением и.д. надзирателя за учениками Устюжского духовного училища.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357; 1892, №19, с. 302.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Ильинский Дмитрий

Священник Митропольской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 21 марта 1871 г. переведён к Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 26 июля 1876 г. перемещён на вакансию настоятеля к Заболотской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда. Умер 9 апреля 1880 г.
ВЕВ. - 1871, №8, с. 164; 1876, №16, с. 289; 1878, №12, с. 167; 1880, №9, с. 108.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Ильинский Доримедонт

Священник Бобровской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии. Умер в сентябре/октябре 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №5. - Офиц. часть. - С. 74.

Ильинский Евгений

Сверхштатный пономарь Космодамиановской Крюковской церкви Вологодского уезда. 18 апреля 1885 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 111; 1885, №10, с. 136.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Ильинский Иоанн

образование: уволен из ВДУ
23 марта 1868 г. определён дьячком к Синдошской Космо-Дамиановской церкви. Псаломщик Синдошской Космо-Дамиановской церкви Вологодского уезда. 16 июля 1869 г. посвящён в стихарь. 6 февраля 1905 г. рукоположен во диакона с оставлением на том же месте.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214; 1869, №16, с. 365; 1905, №5, с. 44.
Дата последнего обновления: 03.03.2014

Информация

Новости