Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Александр

дата рождения: 3 июл. 1865 г.
Сократов? Псаломщик Комарицкой Николаевской ц. Устюжского уезда Вологодской епархии. 9.3.1899 перемещен к Котласской Стефановской ц. Устюжского у. 27.8.1901 перемещён на псаломщическую вакансию к Березово-Слободской Знаменской ц. Устюжского уезда. 26.2.1907 перемещен к Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского у.
Сведения А. Булатова.
Дата последнего обновления: 06.07.2016

Попов Александр

В 1762 г. пономарь Сольвычегодского Благовещенского собора.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Попов Александр (1)

(1796) - пономарь Шешкинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1797)

Попов Александр (10)

Пономарь Покровской Близ-Лальской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 31 мая 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен на место псаломщика. Умер 26 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1874, №6, с. 81; 1878, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Попов Александр (11)

Дьячок Шасской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 16 сентября 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 12 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 380; 1885, №23, с. 368.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Попов Александр (12)

Пономарь Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 октября 1867 г. переведён к Устюжской градской Александро-Невской церкви. 20 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. 29 марта 1869 г. переведён к Петро-Павловской церкви г. Устюга. Младший диакон? 20 июля 1870 г. перемещён на дьяческую вакансию к Лальской Спасской церкви. 25 сентября 1871 г. перемещён на дьяческую вакансию в Лальский Воскресенский собор. Умер 25 марта 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1868, №4, с. 90; 1869, №9, с. 174; 1870, №16, с. 364; 1871, №20, с. 445; 1874, №9, с. 134.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Попов Александр (13)

Сверхштатный диакон Толшемской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21 мая 1868 г. по старости уволен за штат. Служил церкви Божией более 45 лет. Умер 3 июня 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1869, №16, с. 365.
Дата последнего обновления: 09.03.2014

Попов Александр (14)

Дьячок Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412.
Дата последнего обновления: 04.02.2014

Попов Александр (15)

На службу поступил не позднее 1852 г. Диакон Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 10 марта 1873 г. определён к Едомской Введенской церкви Сольвычегодского уезда на место священника. 9 апреля 1873 г. рукоположен в сан священника. 16 января 1885 г. переведён к Пушемской Троицкой церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1870, №24, с. 560; 1873, №8, с. 96; 1873, №9, с. 122; 1876, №13, с. 240; 1885, №4, с. 42; 1887, №8, с. 85.
Дата последнего обновления: 27.12.2014

Попов Александр (16)

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
14 сентября 1868 г. определён на дьяческое место к Сольвычегодской градской Владимирской церкви. Сверхштатный пономарь. 16 июня 1876 г. определён и.д. псаломщика к Халезской Введенской церкви Никольского уезда и 20 июня рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462-463; 1876, №14, с. 250.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости