Люди

Биографии [ Г ]

Городецкий Арсений

образование: Тотемское ДУ
17.5.1891 определён псаломщиком Тотемского собора Вологодской епархии. 15.8.1893 произведён в диакона.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 177; 1894, №13, с. 210.
Дата последнего обновления: 03.07.2018

Городецкий Василий

Сверхштатный пономарь Михайло-Архангельской церкви, что в Ямской Московской слободе, Вологодского уезда. 27 апреля 1870 г. перемещён к Вологодской градской Николаевской Глинковской церкви на место пономаря. 24 мая 1880 г. уволен за штат. Умер 4 июня 1880 г.
ВЕВ. - 1870, №11, с. 243; 1880, №12, с. 145; 1880, №14, с. 174.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Городецкий Василий

образование: уволен из 4 класса ВДС
3.10.1887 (29.1.1888 ?) определён псаломщиком Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 14.9.1894 определён к Тиксненской Преображенской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1887, №21, с. 266; 1888, №6, с. 62; 1894, №21, с. 350.
Дата последнего обновления: 06.07.2018

Городецкий Виктор Никанорович

возраст: на 1894 г. - 40 лет
образование: Тотемская учительская семинария
На епархиальной службе с 1.12.1880, в сане священника с 5.3.1885. В 1887 г. священник в Сюземском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии (?). 3.7.1890 - определен в Лопшенгский приход Архангельского уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 224.

Городецкий Всеволод

Диакон Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской еапрхии. Страдал умопомешательством. В 1867 г. уволен от места по болезни и по вдовому и одинокому его положению. 11 марта 1870 г. определён дьячком к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Умер 12 декабря 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1870, №8, с. 173; 1872, №2, с. 33.
Дата последнего обновления: 23.06.2014

Городецкий Геннадий

образование: 3 класса ВДС
12 февраля 1905 г. рукоположен в диакона к Богородской Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.

Городецкий Зинон

Дьячок Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. по старости и слабости зрения, согласно прошению, уволен за штат. Умер в 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167-168; 1869, №9, с. 175.
Дата последнего обновления: 27.02.2014

Городецкий Иван

Причетник Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28 января 1872 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №4, с. 79.
Дата последнего обновления: 26.06.2014

Городецкий Михаил

Причетник Ельниковской Борисоглебской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 13.3.1866 посвящён в стихарь. 26 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 23 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1866, №8, с. 68; 1868, №5, с. 120; 1885, №24, с. 378.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Городецкий Никанор

Сверхштатный пономарь Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С ноября 1872 г. - штатный причетник. Переименован в псаломщика. 28.11.1876 рукоположен в сан диакона. 5.10.1885 определён штатным диаконом. 21.6.1895 по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1877, №1, с. 17; 1885, №21, с. 332; 1892, №12, с. 192; 1895, №14, с. 203.
Дата последнего обновления: 09.07.2018

Информация

Новости