Люди

Биографии [ П ]

Прахов Василий Федоров

возраст: на 1755 г. - 23 г.
В 1755 г. - пономарь Николаевской Вохомской церкви в Николином стану Великоустюжской епархии.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 15.05.2016

Прахов Дмитрий Анемподистович

происхождение: сын священника Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Анемподиста Афиногеновича Прахова.
возраст: на 1913 г. - 41 год
образование: 2 класса Никольского ДУ (1887 г.)
С 1891 г. послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря Вологодской епархии. 31.12.1893 определен на должность псаломщика Едомской Введенской церкви Сольвычегодского уезда и учителем пения в местной школе. 13.10.1905 - за усердное преподавание пения в церковной школе преподано архипастырское благословение. 17.6.1907 посвящен в стихарь. 21.9.1909 награжден серебряной медалью "за усердие" по народному образованию. 2.11.1911 - за усердное отношение к церковному пению преподано архипастырское благословение. 20.9.1912 - по прошению переведен на вакантную должность псаломщика к Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 13.12.1912-1.9.1917 - состоял учителем пения в Усть-Вымской церковной школе. По усиленному ходатайству причта и прихожан и во внимание к историческому месту с. Усть-Выми, как прежней резиденции епископской, преосвященным Алексием, епископом Велико-Устюжским, 17.6.1917 посвящен в диакона с оставлением на прежней должности. Имеет серебряную медаль в память 25-летия церковнх школ. (1917)

Прахов Евгений

образование: ВДС
20 июня 1872 г. зачислен псаломщиком к Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В октябре 1873 г. определён на священническое место к Вохомско-Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда. 6 декабря 1873 г. рукоположен в сан священника. Умер 12 сентября 1879 г.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 313; 1873, №21, с. 403; 1874, №1, с. 8; 1879, №21, с. 316.
Обновлено 03.10.2014

Прахов Николай Анемподистович

происхождение: сын священника Поршенской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Анемподиста Прахова
возраст: на 1897 г. - 28 лет
образование: 3 класса Никольского ДУ
С 1895 г. псаломщик Мыелдинской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 30.8.1898 перемещён к Варженской Николаевской церкви Устюжского у.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1898, №19, с. 229.
Обновлено 22.07.2018

Прахов Николай Евгеньевич

происхождение: сын священника Старицкой церкви Никольского уезда
возраст: на 1902 г. - 25 лет
образование: 2 класса Никольского ДУ (1892 г.)
С 1899 г. послушник Устюжского М.-А. монастыря. С 1900 г. псаломщик Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер до 1916 г.

Прахов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
31.7.1883 определён псаломщиком к Вохомской Воскресенской Согорской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3 июля 1885 г. определён штатным диаконом и 1 октября произведён во диакона. (священник Халезской Введенской церкви? 1891, №12, с. 175; 1893, №7-8, с. 117)
ВЕВ. - 1883, №17, с. 252; 1885, №15, с. 218; 1885, №21, с. 333.
Обновлено 31.01.2015

Прахов Павел

образование: 4 кл. Никольского ДУ
С 28.3.1902 и.д. псаломщика Владимирской церкви г. Сольвычегодска Вологодской губ. 11.12.1902 перемещён в Сольвычегодский Благовещенский собор. 26.2.1904 уволен.
ВЕВ. - 1902, №8-9, с. 114; 1903, №2, с. 20; 1904, №6, с. 94.
Обновлено 12.09.2018

Прахов Пантелеймон

образование: ВДС
10.5.1916 определён на псаломщическую вакансию к Березово-Слободской Знаменской ц. Устюжского уезда Вологодской епархии. 22.8.1916 перемещен к Котласской Стефановской ц. Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1916, №12, с. 214; 1916, №19, с. 328. (сведения А. Булатова)
Обновлено 07.07.2016

Прахов Семён

образование: ВДС
18 июня 1883 г. определён псаломщиком к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 мая 1885 г. определён штатным диаконом. 25 сентября 1885 г. произведён во диакона. 23 ноября 1888 г. определён и 25 марта 1889 г. рукоположен во священника к той же церкви.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1885, №12, с. 175; 1885, №20, с. 317; 1889, №9, с. 163.
Обновлено 13.06.2015

Преображенский

образование: СПбДА (кандидат)
С 22.12.1884 - помощник инспектора АДС
АЕВ. - 1885, №5, с. 5.
Обновлено 16.06.2017

Информация

Новости