Люди

Биографии [ И ]

Измайлов Николай

И.д. псаломщика Носковской Христорождественской еркви Никольского уезда Вологодской губернии. 26.1.1891 определён псаломщиком Ново-Георгиевской Халезской церкви Никольского уезда. С 13.5.1897 штатный диакон. 22.6.1897 рукоположен в сан диакона. 18.10.1899 перемещён в Устюжский Прокопиевский собор. 30.6.1902 перемещён к Кичменгской Благовещенской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 79; 1897, №12, с. 190; 1897, №14, с. 228; 1899, №22, с. 437; 1902, №15, с. 175.
Обновлено 13.08.2018

Измайлов Павел

И.д. псаломщика Предтеченской Голубковской церкви Вологодского у. 2.10.1891 утверждён псаломщиком. 10.10.1893 посвящён в стихарь. 31.7.1897 перемещён к Богородской Говоровской церкви. 21.12.1897 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338; 1893, №21, с. 356; 1897, №17, с. 263; 1898, №2, с. 13.
Обновлено 19.07.2018

Измайлов Пётр

Дьячок Шангальской Богородской церкви Вельского у. Вологодской губ. Уволен от места. 4 июня 1866 г. определён на пономарское место к Хмельницкой Спасо-Преображенской церкви того же уезда. В апреле 1872 г. уволен от места. Сверхштатный пономарь Тавренской Преображенской церкви Вельского уезда. 24.2.1883 перемещён к Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда. Уволен за штат до 1894 г. Умер 23.2.1900.
ВЕВ. - 1866, №14, с. 149; 1872, №10, с. 232; 1883, №6, с. 79; 1894, №19, с. 303; 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Измайлов Феодор

образование: уволен из низшего (среднего?) отделения ВДС
30.1.1868 определён дьячком к Мало-Ельминской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда, с производством в викарного диакона 28 февраля. 10.9.1874 переведён к Вологодской градской Вознесенской церкви. На месте псаломщика, с 4.7.1878 сверхштатный. 20.10.1880 перемещён во псаломщика к Богородской Говоровской церкви. 31.7.1897 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1868, №7, с. 167; 1874, №19, с. 343; 1878, №15, с. 223; 1880, №22, с. 339; 1885, №9, с. 125; 1897, №17, с. 263.
Обновлено 17.07.2018

Изюмов Александр

образование: ВДС
7.8.1885 определён псаломщиком к Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 22.5.1887 произведён во диакона к Преображенской Рабангской церкви Вологодского уезда. Священник Спасской Преображенской церкви того же уезда (?).
ВЕВ. - 1885, №17, с. 267; 1887, №12, с. 143; 1892, №12, с. 191.
Обновлено 10.05.2018

Изюмов Василий

Диакон на дьяческом месте в Покровской Комельской церкви Грязовецкого уезда. 12 июля 1866 г. переведён к Турундаевской Николаевской церкви Вологодского уезда на праздное дьяческое место. Зачислен псаломщиком. 6.10.1898 уволен за штат. Умер 19.2.1904.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167; 1885, №9, с. 125; 1889, №9, с. 162; 1898, №22, с. 290; 1904, №7-8, с. 124.
Обновлено 15.09.2018

Изюмов Василий Васильевич

возраст: на 1896 г. - 24 года
образование: уволен из 6 класса ДС
15 декабря 1894 г. определён на священническое место в Войницкий приход Кемского уезда Архангельской епархии, с назначением временно псаломщиком и откомандированием в распоряжение Корельского противосектантского миссионера. С 29.1.1895 - священник в Войницком приходе.
АЕВ. - 1894, №24, с. 397.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 161-163.
Обновлено 21.06.2014

Изюмов Вениамин

Псаломщик Вологодского кафедрального собора. Умер 20 февраля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 168.
Обновлено 28.12.2013

Изюмов Димитрий

Псаломщик Успенской Подболотской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. С 25.3.1897 диакон Троицкой Согожской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1897, №9, с. 156.
Обновлено 16.07.2018

Изюмов Евгений

Диакон Томашской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в ноябре 1885 г. Умер 13 сентября 1889 г.
ВЕВ. - 1887, №18, с. 227; 1889, №24, с. 343.
Обновлено 15.07.2015

Информация

Новости