Люди

Биографии [ Г ]

Голубев Иван

образование: уволен из 4 кл. ВДС
С 21.4.1873 сельский учитель. Учитель Корневского земского училища Вологодской губернии. 13.1.1891 произведён во диакона Преображенской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 78; 1894, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 01.07.2018

Голубев Иоанн

образование: ВДС (со званием студента, около 1851 г.)
Младший (сверхштатный) священник Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.9.1867 избран депутатом на училищные съезды. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. С 12.6.1868 - штатный и старший священник там же. 14.3.1877 перемещён к Кузовлевской Благовещенской церкви. 19.5.1882 смещён на вакансию помощника настоятеля к Лондужской Ильинской церкви Тотемского уезда. Отказался от места? 7.3.1884 определён настоятелем (вр.и.о.) Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. 4 ноября 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 411; 1868, №8, с. 190; 1868, №14, с. 348-349; 1870, №14, с. 324; 1877, №8, с. 147; 1882, №12, с. 144; 1882, №14, с. 189; 1884, №7-8, с. 97; 1889, №23, с. 323.
Дата последнего обновления: 14.07.2015

Голубев Иоанн

Сверхштатный пономарь Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 15.6.1868 - дьячок там же. переименован в псаломщика. 24.6.1875 рукоположен в сан диакона. Умер 6 октября 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1875, №14, с. 181; 1884, №22, с. 349.
Дата последнего обновления: 18.12.2014

Голубев Иоанн

Священник Шурбовской Георгиевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 31.1.1897 перемещён к Николаевской Григоровской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1897, №5, с. 75; 1897, №6, с. 95.
Дата последнего обновления: 15.07.2018

Голубев Иоанн Константинович

происхождение: сын священника Устюжской церкви во имя св. Параскевы Пятницы
возраст: на 1896 г. - 27 лет
образование: ВДС (1-й разряд, 1892 г.)
С 1892 г. и.д. секретаря канцелярии при епископе Велико-Устюжском. С 1893 г. диакон Шонгской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской епархии, рукоположен еп. Варсонофием. В 1895 г. рукоположен Нафанаилом, епископом Архангельским и Тотемским, во священника в Крестовоздвиженский женский монастырь Яренского уезда. В 1896 г. получил серебряную медаль на Александровской ленте в память царствования Александра 3-го. 13.3.1897 перемещён к Верхнеуфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского у. на место младшего священника.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1897, №9, с. 159.
Дата последнего обновления: 16.07.2018

Голубев Кенсорин

образование: уволен из среднего отделения ВДС
14.7.1867 рукоположен в сан диакона к Вологодской градской Сретенской церкви. С 15.6.1868 - диакон при Воскресенской Царевской церкви Тотемского уезда. Зачислен псаломщиком. 6.6.1886 перемещён на вакансию псаломщика к Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. 30.4.1888 произведён во священника Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. 13.5.1892 перемещён к Новокуножской Троицкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1868, №14, с. 352; 1882, №5, с. 40; 1886, №13, с. 164; 1888, №11, с. 99; 1892, №12, с. 193; 1894, №6, с. 86.
Дата последнего обновления: 01.06.2018

Голубев Константин

Священник Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. В 1865 г. назначен преподавателем Закона Божия нижним воинским чинам в 1-й роте 53 пехотного Резервного батальона. В 1892 г. возведён в сан протоиерея. 21.1.1893 переведён к Вологодской градской кладбищенской церкви.
ВЕВ. - 1864, №4, прибавления, с. 118; 1865, №15, с. 121; 1869, №3, с. 47; 1869, №16, с. 360; 1871, №15, с. 277; 1874, №12, с. 206; 1876, №4, с. 55; 1877, №3, с. 62; 1882, №9, с. 80; 1885, №5, с. 57; 1892, №11, с. 180; 1893, №5, с. 62.
Дата последнего обновления: 18.06.2018

Голубев Константин

образование: ВДС (по 2-му разряду)
18.9.1866 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Иоанно-Предтеченской церкви, что в девичьем монастыре. В 1868 г. определён 3-м священником к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда. 22.10.1868 рукоположен в сан священника. В сентябре 1870 г. переведён к Устюжской градской Пятницкой церкви. Умер 10 июля 1878 г.
ВЕВ. - 1866, №19, с. 184; 1868, №22, с. 512, 515; 1870, №19, с. 459; 1878, №16, с. 247.
Дата последнего обновления: 18.10.2016

Голубев Николай

образование: ВДС
14.8.1893 произведён во священника Слободско-Благовещенского прихода Шенкурского уезда Архангельской епархии. Умер 6 июня 1894 г.
ВЕВ. - 1893, №20, с. 342.
АЕВ. - 1894, №12, с. 215.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Голубев Николай

Послушник Семигородной Успенской пустыни Вологодской епархии. 7 марта 1873 г. определён пономарём к Богородской (Николаевской?) Кореневской церкви Кадниковского уезда. 31 июля 1881 г. определён и.д. псаломщика к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда. 22 апреля 1884 г. произведён в диакона. 21 июня 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1881, №16, с. 205; 1884, №10, с. 126; 1885, №14, с. 196.
Дата последнего обновления: 16.01.2015

Информация

Новости