Люди

 

Биографии [ К ]

Кузнецов Василий Стефанович

В 1830-1839 гг. упоминался как диакон Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской губернии.
Жена Анна Андреева (Андреевна?). Дети: Евстолия, Анатолий.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Дата последнего обновления: 01.02.2016

Кузнецов Виссарион

Причетник Грязовецкого Христорождественского собора Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Кузнецов Герасим Фёдорович

возраст: на 1719 г. - 17 лет
В 1724 г. посвящён во диаконы к церкви Михаила Архангела у города Архангельского.
ГААО. Ф. 1. Оп. 1. Т. 3. Д. 3824. Л. л. 587 об., 588. Ревизская сказка 1745 г.
Сведения предоставлены В. Заозерским
Дата последнего обновления: 15.11.2012

Кузнецов Зотик Дорофеевич

происхождение: сын крестьянина Вологодской губ. Никольского уезда д.Замордвинья.
возраст: на 1915 г. - 35 лет
образование: Вохомская Спасо-Преображенская ЦПШ (1897).
1913 - сдал экзамен на псаломщика, определен псаломщиком к Усть-Ухтинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. (1916)

Кузнецов Иван

Сверхштатный псаломщик Вологодской градской Власиевской церкви. 11 августа 1875 г. перемещён к Вологодской градской кладбищенской Лазаревской церкви на место псаломщика. В апреле 1876 г. уволен от должности. 11 августа 1887 г. определён псаломщиком Сараевской Троицкой церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1875, №17, с. 235; 1876, №10, с. 189; 1887, №17, с. 220.
Дата последнего обновления: 31.03.2015

Кузнецов Иван Иванович

происхождение: сын диакона Никольского Сретенского собора
возраст: на 1840 г. - 26 лет
13.11.1833 по просьбе переведен на место пономаря к Никольскому Сретенскому собору.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 1. Д. 19. Л. л. 1-12. Клировая ведомость Никольского Сретенского собора за 1840 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Кузнецов Иоанн

Преподаватель Вологодской духовной семинарии. На службе при духовно-учебных заведениях с 1856 (?) г. 31.7.1881 определён на место священника к Вологодской Спасовсеградской церкви, с оставлением на духовно-училищной службе и 9 августа рукоположен в сан священника. 22.10.1881 возведён в сан протоиерея.
ВЕВ. - 1881, №18, с. 248; 1881, №22, с. 326; 1884, №10, с. 126; 1885, №3, с. 23; 1887, №8, с. 83; 1889, №16, с. 244; 1891, №22, с. 345.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Кузнецов Ипполит Гаврилович

происхождение: сын священника Пушемской Михаило-Архангельской церкви Никольского уезда
возраст: на 1864 г. - 44 года
образование: ВДС (1844 г.)
С 23.2.1846 - священник Сараевской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 3 февраля 1882 г.
Жена Павла Иванова, 40 лет. Дети: Александра, 17 лет; Киприан, 15 лет; Иоанн, 12 лет; Александр, 10 лет; Анна, 7 лет; Ольга, 4 года.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 566. Л. 207об. Ведомость Сараевской Троицкой церкви за 1864 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 197; 1873, №13, с. 188; 1878, №19, с. 311; 1882, №6, с. 52.
Дата последнего обновления: 03.11.2014

Кузнецов Киприан Ипполитович

происхождение: сын священника Сараевской Троицкой церкви Никольского уезда Ипполита Гаврилова Кузнецова
возраст: на 1873 г. - 24 года
образование: ВДС (1873 г.)
27 июня 1873 г. определён псаломщиком к Сараевской Троицкой церкви Никольского уезда, пока без права пользования доходами причта. Учитель Утмановского земского училища Никольского уезда. 19 мая 1876 г. назначен на место настоятеля при Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 22 октября 1876 г. рукоположен в сан священника. С 25 января 1878 г. - и.д. настоятеля при Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда. 20 августа 1880 г. перемещён к Кичменгской Благовещенской церкви Никольского уезда, а 19 сентября - к Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда (к Ентальской Троицкой ? ВЕВ, 1890, №7-8, приложение, с. 3).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 575. Л. 342. Ведомость Сараевской Троицкой церкви за 1873 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 602. Л. 730. Ведомость Троицкой Сараевской церкви за 1900 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1873, №15, с. 246; 1876, №13, с. 241; 1876, №22, с. 403; 1878, №5, с. 53; 1880, №18, с. 255; 1880, №20, с. 287; 1883, №20, с. 278; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Кузнецов Михаил

Дьячок Верховской Богородской церкви Тотемского у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ.- 1865. - №23. - С. 196.
Дата последнего обновления: 03.08.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости