Люди

 

Биографии [ Х ]

Худяков Василий Герасимович

происхождение: сын псаломщика Учецкой церкви Устюжского уезда
дата рождения: 24.11.1878
образование: Устюжское ДУ (1896)
1896 - послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 18.8.1897 - псаломщик Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1899 - учитель пения в местной ЦПШ. 27.6.1901 - псаломщик Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1.10.1901 - учитель пения в местной ЦПШ, с 1902 г. - и в земской школе. 10.6.1905 - посвящен в стихарь. 30.7.1906 - рукоположен в диакона с оставлением на прежней должности. 27.11.1907 - по прошению переведен на диаконское место в Лальский Воскресенский собор Устюжского уезда. 4.9.1921 - по прошению переведен к Кажимской церкви Усть-Сысольского уезда настоятелем. 6.9.1921 - рукоположен во священника. (1921)

Худяков Герасим

образование: уволен из Устюжского ДУ
24 января 1868 г. определён пономарём к Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В августе 1876 г. уволен от места. 9 августа 1877 г. определён к Учецкой Христорождественской церкви Устюжского уезда и.д. псаломщика сверх штата. С 11 ноября 1885 г. - штатный псаломщик.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118; 1876, №18, с. 331; 1877, №17, с. 285; 1885, №23, с. 367.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Худяков Евгений Герасимович

происхождение: сын псаломщика
возраст: на 1914 г. - 26 лет
образование: Вышел из 4 класса Усть-Сысольского ДУ в 1904 г.
1904 - псаломщик Спаспорубской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1912-1913 - законоучитель в Поруб-Кеповском земском училище. 1913 - утвержден в должности. (1914)

Худяков Иоанн

Священник Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 августа 1867 г. утверждён духовником. Старший священник. Умер 4 июля 1871 г.
Сын Василий, обучавшийся в Вятском ДУ, 12 июля 1866 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 157; 1867, №18, с. 355; 1868, №12, с. 403; 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Худяков Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
26 августа 1890 г. произведён во диакона Подосиновской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №19, с. 306.
Дата последнего обновления: 25.08.2015

Худяков Николай

Сверхштатный псаломщик Лальской градской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 5 декабря 1886 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1887, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 19.03.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости