Люди

Биографии [ П ]

Певгов Алексей

Дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 23 ноября 1866 г. по болезни уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Певгов Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
27.8.1890 определён псаломщиком Вологодской градской Петропавловской церкви. 16.12.1890 произведён во диакона своей церкви. 11.2.1892 произведён во священника к Толшемской Предтеченской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1890, №20, с. 322; 1891, №2, с. 22; 1892, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 02.07.2017

Певгов Анатолий Александрович

возраст: на 1917 г. - 40 лет
8.8.1908 - перемещен священником Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 375-386. Клировая ведомость Долговицкой Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Певгов Василий Александрович

происхождение: сын дьячка Александра Певгова
образование: уволен из Вологодского ДУ
14 марта 1868 г. определён дьячком к Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 мая 1878 г. определён на место 2-го псаломщика к Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова моанстыря. 10 декабря 1878 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1888 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1878, №11, с. 162; 1879, №1, с. 8; 1888, №13, с. 122.
Дата последнего обновления: 02.05.2015

Певгов Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
4.10.1877 определён псаломщиком к Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.12.1883 определён помощником настоятеля к Пустораменской Николаевской церкви того же уезда. 28.3.1891 переведён к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1877, №21, с. 367; 1884, №1, с. 7; 1888, №7, с. 68; 1889, №9, с. 161; 1889, №23, с. 321; 1891, №11, с. 163.
Дата последнего обновления: 15.05.2016

Певгов Иаков

Дьячок Георгиевской Илезской церкви тотемского уезда Вологодской епархии. 25 апреля 1868 г. уволен от прихода.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 285.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Певгов Иоанн

Пономарь Вологодской Фрязиновской Преображенской церкви. 16.12.1865, по распоряжению епархиального начальства, отправлен в Северо-Западный край на должность народного сельского учителя. Диакон Покровской Рудникской церкви Пружанского уезда Литовской епархии. 11 февраля 1870 г. определён к Иоанно-Предтеченской церкви в г. Тотьме.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1870, №6, с. 137.
Дата последнего обновления: 26.04.2014

Певгов Иоанн

Сверхштатный пономарь Шейбухтской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 мая 1872 г. определён на вторую причетническую вакансию к Воскресенской Шейбухтской церкви. Зачислен псаломщиком. 10 мая 1882 г. уволен за штат. 25 апреля 1885 г. определён псаломщиком к Цареконстантиновской Козлангской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1872, №11, с. 254; 1882, №11, с. 125; 1885, №10, с. 136.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Певгов Иоанн

Диакон Тотемской градской Сретенской церкви Вологодской епархии. 23 октября 1874 г. определён на священническое место к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда и 1 ноября (?) рукоположен в сан священника. 23 января 1881 г. переведён к Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1875, №1, с. 7; 1881, №4, с. 41; 1887, №9, с. 100, 109; 1888, №18, с. 189; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Певгов Константин

образование: уволен из высшего отделения Вельского ДУ
В 1867 г. определён в пономаря к Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии, 8 апреля посвящён в стихарь. 17 ноября 1874 г. рукоположен во диакона с оставлением на должности псаломщика. Умер 24 марта 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 146; 1873, №7, с. 74; 1874, №24, с. 400; 1878, №9, с. 123.
Дата последнего обновления: 14.09.2014

Информация

Новости