Люди

Биографии [ П ]

Поляков Александр

образование: ВДС
26.8.1890 определён на должность псаломщика в Никольский Сретенский собор Вологодской епархии. 28.9.1892 рукоположен в священника к Андангской Происхожденской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1890, №19, с. 307; 1892, №20, с. 324.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Поляков Александр Вячеславович

происхождение: сын диакона-пономаря Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви
возраст: на 1862 г. - 22 года
образование: уволен из низшего отделения ВДС (1858 г.)
С 1861 г. - дьячок Слудской Спасской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1866 г. уволен из духовного звания.
НА. РК. Клировая ведомость Слудской Спасской церкви за 1862 г.
ВЕВ. - 1867. - №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Поляков Василий

Священник Устюжской градской Красногорской Покровской церкви Вологодской епархии. 1 июня 1890 г. перемещён к Устюжской градской тюремной церкви.
ВЕВ. - 1890, №14, с. 207; 1890, №18, с. 291.
Дата последнего обновления: 12.08.2015

Поляков Вячеслав Евфимиевич

происхождение: сын диакона Черевковской церкви Сольвычегодского уезда Евфимия Полякова
возраст: на 1886 г. - 71 год
образование: Высшее отделение Устюжского ДУ
С 1834 г. - пономарь Пермогорской Воскресенской церкви Устюжского уезда. С 1842 г. - диакон Кивокурской Вознесенской церкви, рукоположен Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским. С 1856 г. - пономарь Усть-Вымской Михайо-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1862 г. уволен для приискания другого места. С 1865 г. - дьячок Слудской Спасской церкви Яренского уезда. В 1868 г. уволен в заштат. Умер 13 июня 1892 г.
НА. РК. Клировая ведомость Слудской Спасской церкви.
ВЕВ. - 1892, №14, с. 214.
Дата последнего обновления: 09.06.2018

Поляков Димитрий

Пономарь Устюжской градской Воскресенской церкви. 6 августа 1867 г. переведён к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви. Дьячок? 4 ноября 1868 г. по прошению уволен за штат. 13 декабря 1868 г. определён дьячком к Устюжской градской Воскресенской церкви. 25 марта 1870 г. перемещён к близгородней Пятницкой Погореловской церкви.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 356; 1868, №24, с. 579; 1869, №2, с. 31; 1870, №9, с. 200.
Дата последнего обновления: 03.05.2014

Поляков Дмитрий

(ВДС, 10 октября 1886 г. определён во диакона к Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда и 9 ноября произведён во диакона. 14 сентября 1889 г. произведён во священника к Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии (в 1899-1917 г.г.: второй священник).
Клировая ведомость Пушемской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)
ВЕВ. - 1886, №21, с. 280; 1886, №24, с. 313; 1889, №21, с. 290.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Пономаревский Александр Иоаннович

происхождение: сын священника Яренской соборной церкви Иоанна Пономаревского
дата рождения: 12.3.1868
образование: Усть-Сысольское ДУ (1884).
С 1884 г. проживал в разных монастырях. 1887 - псаломщик Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви. 28.10.1891 - псаломщик Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Преподавал пение в Большелугской ЦПШ. 22.1.1903 - псаломщик Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда. 13.10.1908 - по прошению переведен псаломщиком к Вотчинской Богородицерождественской церкви того же уезда. Умер 29.6.1909.
Жена Анна Андреева, род. 5.9.1870, дочь священника Сойгинской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Андрея Попова.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости церквей Усть-Сысольского уезда.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 517 об. Клировая ведомость Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
Дата последнего обновления: 21.11.2011

Пономаревский Иоанн Иоаннович

происхождение: сын священника
возраст: на 1869 г. - 44 года
образование: ВДС (1848).
1848 - наставник в Борисовском сельском училище Вологодского уезда. 1850 - рукоположен епископом Евлампием во священника к Яренскому Преображенскому собору Вологодской губернии. 1852-1868 - член Яренского ДП. 1855 - директор тюремного комитета; награжден набедренником. 1856-1865 - казначей тюремного отделения. Получил бронзовый крест в память войны 1853-1856 г.г. 1862 - награжден скуфьей, 1867 - камилавкой. 1868-1869 - член правления Яренского ДУ. 1869 - учитель латинского языка в Яренском уездном ДУ. 1869: 2-й священник. 1870 - уволен по прошению от училищной службы и перемещен из собора к Яренской Покровской церкви. Состоял законоучителем Яренского земского образцового училища. Умер 17.12.1871.

Пономаревский Николай

образование: ВДС (со званием студента)
10 апреля 1885 г. определён во диакона к Воскресенской Боровецкой церкви Вологодского уезда и 3 июня произведён во диакона. 22 февраля 1887 г. произведён во священника в Тотемский Богоявленский собор.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 127; 1885, №13, с. 187; 1887; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Пономаревский Павел

Псаломщик Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28.5.1886 определён штатным диаконом и 21 июня произведён во диакона. (Диакон Троицкой Енальской церкви. 30.4.1891 определён во священника Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда. 19.5.1891 произведён во священника. 1891, №11, с. 163, 1891, №20, с. 305)
ВЕВ. - 1886, №12, с. 157; 1886, №15, с. 192.
Дата последнего обновления: 10.03.2015

Информация

Новости