Люди

Биографии [ П ]

Прокошев Николай

Священник Кептурской Николаевской церкви. Умер 6 мая 1870 г.
Жена Клавдия Викторова, на 1880 г. - 64 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 140 об.-141. Клировая ведомость Брусенской Христорождственнской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1870, №13, с. 303.
Обновлено 13.05.2014

Прокошев Николай

образование: уволен из высшего отделения ВДС (июнь 1869 г.)
15 ноября 1870 г. определён и.д. псаломщика при Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Рукоположен во священника? Умер 1 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1870, №24, с. 564; 1872, №4, с. 75; 1881, №5, с. 48; 1885, №12, с. 173; 1887, №10, с. 121.
Обновлено 25.03.2015

Прокошев Николай

образование: ВДС (со званием студента)
23.2.1887 определён псаломщиком Тотемской градской Сретенской церкви Вологодской епархии. 18.5.1887 уволен от места. 17.9.1887 определён псаломщиком Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. 20.1.1888 определён псаломщиком к Вологодской Спасовсеградской церкви. 2.12.1890 посвящён во диакона той же церкви. 11.4.1893 произведён во священника. 29.9.1894 перемещён к Глухораменской Покровской церкви Вологодского у. (Священник Кадниковского собора. С 4.3.1895 2-й священник Вологодской Спасовсеградской церкви. ВЕВ, 1895, №7-8, с. 105)
ВЕВ. - 1887, №7, с. 81-82; 1887, №12, с. 144; 1887, №20, с. 254; 1888, №4-5, с. 44; 1891, №1, с. 3; 1893, №10, с. 162; 1894, №21, с. 351.
Обновлено 06.07.2018

Прокошев Николай

Учитель Устюжской Красногорской церковно-приходской школы Вологодской епархии. 13 февраля 1890 г. определён на вакансию 2-го священника к Черновской Николаевской церкви Никольского уезда и 15 мая рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №14, с. 207.
Обновлено 12.08.2015

Прокошев Николай Андреевич

происхождение: сын священника Яхреньгской Богоявленской церкви Никольского уезда
возраст: на 1893 г. - 23 года
образование: 1 класс ВДС (1889 г.)
С 1890 г. - псаломщик Щугорской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 11.12.1893 уволен от места.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1894, №2, с. 19.
Обновлено 01.07.2018

Прокошев Павел

Священник Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 5 августа 1867 г. Иоанн Архангельский временно определён к Нутренской церкви для исправления богослужений и треб вместо страждущего тяжкой болезнью священника Павла Прокошева. 12 ноября 1873 г. уволен от должности. Умер 14 августа 1890 г.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 367; 1873, №23, с. 440; 1890, №19, с. 306.
Обновлено 25.08.2015

Прокошев Пётр

образование: Тотемское ДУ
21 августа 1868 г. определён к Тотемской градской Успенской церкви причетником. 29 августа 1868 г. рукоположен в сан диакона. В сентябре 1872 г. перемещён на диаконское место. Зачислен псаломщиком. 19 октября 1879 г. переведён в Тотемский Богоявленский собор. 8 февраля 1889 г. переведён на диаконское место к Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 445; 1868, №20, с. 463; 1872, №19, с. 468; 1879, №22, с. 334; 1889, №6, с. 88.
Обновлено 03.06.2015

Прокошев Симеон Косьмич

происхождение: сын священника Устюжской Варлаамовской церкви
возраст: на 1816 г. - 27 лет
1811 - произведен в диакона к Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, 1813 - священник. (1827)

Прокошев Стефан

Дьячок Толшемской Алексеевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 20 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона. (Псаломщик Николаевской Чаловской церкви Тотемского уезда. Умер 27 декабря 1879 г. 1880, №3, с. 30)
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32; 1873, №16, с. 279.
Обновлено 18.02.2014

Прокошев Флегонт Стефанович

происхождение: сын диакона Толшемской Алексеевской церкви Тотемского уезда
возраст: на 1899 г. - 50 л.
Псаломщик Толшемской Алексиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 24.1.1878 перемещён на место псаломщика к Вотчинской Введенской церкви того же уезда. В сентябре 1885 г. удалён от места. 15.3.1886 определён псаломщиком Андангской Происхожденской церкви Никольского уезда. 7.5.1899 переведен к Пермасской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда на должность псаломщика.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 23. Д. 1. Л. л. 342-352. Клировые ведомости Пермасской Крестовоздвиженской церкви за 1899 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1878, №4, с. 43; 1885, №20, с. 319; 1886, №8-9, с. 92; 1899, №12, с. 211.
Обновлено 24.07.2018

Информация

Новости