Люди

Биографии [ О ]

Остроконский Алексей

Псаломщик-диакон Заборской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 22 февраля 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №7, с. 86.
Дата последнего обновления: 27.09.2014

Остроконский Алексей

образование: уволен из 4 класса ВДУ
22.5.1890 определён псаломщиком Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 3.6.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №12, с. 180; 1893, №13, с. 218.
Дата последнего обновления: 22.06.2018

Остроконский Иларий

образование: ВДС
25.6.1883 определён к Вологодской градской Пятницкой церкви на место псаломщика. 19.3.1884 переведён к Богородской кладбищенской церкви и 1 апреля произведён в диакона. 13.11.1888 произведён во священника Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда. С 23.6.1892 - старший священник.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1884, №9, с. 113; 1884, №10, с. 126; 1888, №24, с. 237; 1892, №12, с. 191; 1892, №14, с. 214.
Дата последнего обновления: 09.06.2018

Остроконский Иоанн

Причетник Черношингорской Дмитриевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 16 августа 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 21 января 1880 г. перемещён к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда на место сверхштатного причетника. 16 февраля 1882 г. уволен за штат. 21 августа 1884 г. временно определён к Николаевской Слободской церкви Грязовецкого уезда на ружное содержание от прихожан.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 446; 1880, №4, с. 37; 1882, №6, с. 51; 1884, №18, с. 278.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Остроконский Иоанн

Диакон Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 22 января 1882 г.
ВЕВ. - 1882, №5, с. 41.
Дата последнего обновления: 02.11.2014

Остроконский Николай

Дьячок Иоанно-Слободской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6 января 1869 г. рукоположен в сан диакона. Умер 18 апреля 1880 г.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 53; 1880, №11, с. 134.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Остроконский Николай

Дьячок Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 70.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Остроконский Павел

образование: уволен из 3 класса ВДУ
29 сентября 1886 г. определён псаломщиком Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1886, №21, с. 280.
Дата последнего обновления: 16.03.2015

Остроконский Порфирий

Псаломщик Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви. 31 марта 1880 г. перемещён к Вологодской Екатерининской церкви сверхштатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1880, №8, с. 90-91.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Остроконский Сакердон

образование: уволен из 1 класса ВДС
8 июня 1890 г. определён пслаомщиком Сондугской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №13, с. 193.
Дата последнего обновления: 11.08.2015

Информация

Новости