Люди

Биографии [ П ]

Попов Василий (46)

Псаломщик Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 14 апреля 1890 г.
ВЕВ. - 1890, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 08.08.2015

Попов Василий (47)

образование: ВДС
26.8.1890 определён псаломщиком к Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7.1.1891 переведён на псаломщическую вакансию к Устюжской градской Христорождественской церкви. 23.10.1892 определён священником к Шолгской Троицкой церкви Никольского у. и 6.12.1892 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №19, с. 307; 1891, №6, с. 79; 1893, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 16.06.2018

Попов Василий (48)

Учитель Приводинского земского училища Устюжского у. Вологодской губ. 4.10.1891 определён на диаконскую вакансию к Ярокурской Спасо-Преображенской церкви того же уезда и 2 ноября рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Попов Василий (5)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
22 января 1867 г. рукоположен в сан священника к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии, на должность младшего священника. 4 декабря 1868 г. переведён к Шарженской Михайло-Архангельской церкви на такую же должность. Умер 18 февраля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 80; 1869, №2, с. 29; 1869, №17, с. 397; 1870, №7, с. 156.
Дата последнего обновления: 28.04.2014

Попов Василий (6)

образование: уволен из Никольского ДУ
Определён пономарём Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 января 1867 г. посвящён в стихарь. 7 июня 1868 г. уволен от прихода. 18 июля 1868 г. определён к Устюжской Николаевской Гостинской церкви дьячком. 12 марта 1871 г. перемещён на такую же вакансию к Спасской Морозовской церкви Устюжского уезда. Сверхштатный пономарь. 23 сентября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 81; 1868, №14, с. 350; 1868, №17-18, с. 410; 1871, №8, с. 165; 1885, №20, с. 316.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Попов Василий (7)

образование: ВДС
19 февраля 1867 г. рукоположен в сан священника к Ильинской Кобыльской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 111; 1868, №20, с. 454; 1871, №7, с. 147; 1873, №16, с. 282; 1873, №20, с. 371; 1874, №20, с. 359; 1874, №23, с. 391; 1877, №18, с. 304; 1878, №3, с. 34; 1882, №9, с. 87; 1885, №9, с. 127; 1887, №9, с. 110; 1888, №11, с. 99.
Дата последнего обновления: 25.05.2013

Попов Василий (8)

образование: уволен из высшего отделения Никольского ДУ
1 марта 1867 г. определён дьячком Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, 14 марта посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124-125.
Дата последнего обновления: 27.05.2013

Попов Василий (9)

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
С 9 июня 1867 г. - пономарь Сученгской Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 8 августа 1867 г. посвящён в стихарь. 24 июля 1869 г. переведён к Бобровской Николаевской церкви дьячком. С 13 мая 1880 г. - псаломщик. 13 января 1889 г. перемещён к Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1867, №20, с. 384; 1869, №17, с. 397; 1880, №12, с. 144; 1889, №4, с. 55.
Дата последнего обновления: 29.05.2015

Попов Василий Алексеевич (1)

происхождение: сын диакона Помоздинской церкви Алексия Арсентьевича Попова.
дата рождения: 4.3.1884
образование: ВДС (1907).
2.12.1907 - диакон Керчемской Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 6.8.1909 - посвящен Его Преосвященством Преосвященнейшим Алексием, епископом Велико-Устюжским во священника к Лыатинской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Законоучитель в Лыатинском и Кожмодорском земских училищах. 14.3.1915 - награжден набедренником. (1917)
Жена Александра Васильевна, 1883 г. р. Окончила Усть-Сысольскую женскую прогимназию.

Попов Василий Алексеевич (2)

происхождение: сын священника Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда
возраст: на 1808 г. - 53 года
образование: изучал причетнические предметы дома
1792 - посвящен. (1796) - священник Гривенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер около 1823 г.

Информация

Новости