Люди

 

Биографии [ Г ]

Голубцов Александр Александрович

происхождение: сын дьячка Петряевской Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда Александра Голубцова
возраст: на 1900 г. - 37 лет
образование: ВДС, аттестат 2-го разряда (1881 г.)
10.12.1881 - по прошению уволен из семинарии. 12.10.1882-11.8.1884 - учитель Керчемского земского училища Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 11.8.1884 - и.д. псаломщика Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 26.1.1886 - учитель Пырской ЦПШ. 4.3.1889 - определён диаконом Подъельской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда, 16.4.1889 - рукоположен в сан диакона. 1889 - учитель в местной ЦПШ. 7.7.1891 - рукоположен в священника к Вочевской церкви Усть-Сысольского уезда. [1894: 2-й священник в штате Керчемской церкви] 1897 - окружной духовник. С 16.7.1901 - 2-й священник Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда.

Голубцов Владимир

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель Петряевского земского училища Вологодской губ. 6 мая 1878 г. определён на место помощника настоятеля при Бурдуковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда и 14 мая рукоположен в сан священника. 23 мая 1879 г. перемещён к Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского уезда на такую же должность. 12 августа 1879 г. уволен от места. 20 марта 1880 г. определён на священническую вакансию при Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда. 13 октября 1880 г. определён священником к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда. 12 сентября 1882 г. перемещён к Пустошуйской Богородской церкви Тотемского уезда. Отказался от места. 11 января 1883 г. определён на вакансию к Ильинской Выгаловской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 160; 1879, №12, с. 156; 1879, №18, с. 233; 1880, №8, с. 89; 1880, №21, с. 313; 1882, №20, с. 296; 1882, №22, с. 325; 1883, №3, с. 37.
Дата последнего обновления: 14.11.2014

Голубцов Иоанн

Причетник Кузьминской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского уезда. 24 января 1867 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 80; 1874, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 23.05.2013

Голубцов Михаил

Заштатный пономарь Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 27 декабря 1876 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1877, №4, с. 94.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Голубцов Николай

Священник Верховажского Успенского собора. В 1866 г. определён законоучителем Верховажского приходского училища. Умер 5 ноября 1874 г.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №5, с. 110; 1873, №9, с. 118; 1874, №24, с. 401.
Дата последнего обновления: 28.07.2014

Голубцов Николай

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
1 мая 1867 г. определён на дьяческое место к Банчаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 6 мая посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Голубцов Николай

образование: уволен из Вельского ДУ
Голубев? С 5 февраля 1869 г. - дьячок Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 февраля 1869 г. посвящён в стихарь. 14 февраля 1872 г. перемещён на пономарское место к той же церкви. 10 июня 1872 г. перемещён на причетническую вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. В декабре 1875 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 145; 1872, №7, с. 189; 1872, №13, с. 290; 1876, №2, с. 25.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Голубцов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
Голубцев? 5 июня 1867 г. рукоположен в сан священника к Покровской Шилегодской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8 июня 1868 г. переведён к Николаевской Пеньевской церкви. 11 декабря 1880 г. уволен от места. 8 июня 1881 г. определён на место настоятеля к Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда. Умер 1 января 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 287; 1868, №14, с. 349; 1874, №1, с. 8; 1881, №1, с. 12; 1881, №13, с. 168; 1883, №3, с. 38.
Дата последнего обновления: 14.11.2014

Голубцов Реас Михайлович

возраст: на 1894 г. - 44 года
образование: Вельское ДУ. Тотемская учительская семинария.
Сельский учитель. В 1885 г. определён псаломщиком к Уемской церкви Архангельского уезда. С 15.8.1886 - священник в Шардонемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1885, №17, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 269-272.
Дата последнего обновления: 18.06.2017

Горев Максим Матфиевич

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7.11.1865 посвящён в стихарь, пономарь. Переименован в псаломщика. 28 марта 1876 г. рукоположен во священника к той же Домшинской церкви.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1865, №24, с. 203; 1876, №8, с. 132; 1884, №16, с. 250.
Дата последнего обновления: 15.08.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости