Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Иван (6)

Послушник Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. 16 января 1890 г. определён псаломщиком Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Попов Иван (7)

Дьячок Кептурской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15 марта 1868 г. перемещён на пономарское место. 20 ноября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199$ v.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Попов Иван (8)

В 1868 г. - дьячок Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 18 июня 1876 г. определён на место псаломщика к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви. 17 июля 1877 г. рукоположен в сан диакона. Умер 19 августа 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1876, №14, с. 250; 1877, №16, с. 266; 1877, №20, с. 348.
Дата последнего обновления: 05.09.2014

Попов Иван (9)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 сентября 1868 г. определён на причетническое место к Вологодской градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 11 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Умер 21 апреля 1870 г. (?)
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1869, №4, с. 70; 1870, №10, с. 220.
Дата последнего обновления: 09.05.2014

Попов Иван Васильев

В 1764 г.: 1-й священник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Попов Иван Васильевич

происхождение: сын псаломщика Ихалицкой Николаевской церкви
25 января 1890 г. определён псаломщиком Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 44.
Дата последнего обновления: 24.07.2015

Попов Иван Иларионов

Заштатный дьячок Уфтюжской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 21 мая 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 198.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Попов Иван Федорович

происхождение: сын дьячка Онежской Богородицкой церкви Яренского уезда Федора Попова
возраст: на 1870 г. - 36 лет
образование: ВДС (низшее отделение, 1858 г.)
По исключении из ВДС определен в послушника в Сольвычегодский Введенский монастырь. 31.8.1862 назначен и. д. дьячка к Сефтренской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 4.4.1869 посвящен в стихарь с утверждением в должности пономаря. Переименован в псаломщика. 13 мая 1878 г. перемещён на место псаломщика к Ерогодской Покровской церкви того же уезда. 27 мая 1886 г. определён штатным диаконом и 29 июня произведён во диакона.
Семья (на 1870 г.): жена Надежда Александрова, 27 л., дочь дьячка. Дети: Федор, 6 л.; Вячеслав, 5 л.; Константин, 3 ? г.; Елизавета 1 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 359 об.–361. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда церкви Преображения Господня, что на Сефтре за 1870 год.
ВЕВ. - 1873, №17, с. 305; 1878, №11, с. 161; 1886, №12, с. 157; 1886, №17, с. 227.
Дата последнего обновления: 12.03.2015

Попов Игнатий Дмитриевич

Упомянут как священник Лоемского погоста в Переписных книгах Сольвычегодского уезда за 1647 и 1678 годы.
РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 15053. Переписная книга Сольвычегодского уезда, 1678 г. (сведения П. Иевлева).
Дата последнего обновления: 22.11.2012

Попов Иларий

Послушник Святодухова монастыря Вологодской епархии. 21 ноября 1885 г. определён псаломщиком к Ракулевской Воскресенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №24, с. 377.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости