Люди

Биографии [ Р ]

Рычков Акиндин Михайлович

происхождение: сын пономаря Печенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда Михаила Рычкова
возраст: на 1880 г. - 47 лет
образование: ВДС (1848 г.)
1848 - послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 1851 - пономарь Нокшинской Богородской церкви Устюжского уезда. 1852 - посвящен в стихарь. 1852(1854) - по преимуществу пред товарищем по утверждении штатов переименован в дьячка. 1870 - посвящен в диакона и переведен к Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви. 1875 - псаломщик Межадорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1879: сверхштатный диакон. В 1883 г. по своему прошению уволен за штат. (Проживал в Тотемском Спасо-Суморине монастыре? 27 декабря 1888 г. пострижен в монашество с именем Стефан. ВЕВ, 1889, №3, с. 42)

Рычков Аристарх

Псаломщик Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 20.8.1877 уволен за штат по старости. Умер 16 декабря 1893 г.
ВЕВ. - 1877, №18, с. 308; 1894, №9, с. 156.
Обновлено 03.07.2018

Рычков Арсений Иаковлевич

происхождение: сын дьячка
возраст: на 1844 г. - 52 года
образование: Философский курс ВДС (1816).
1816 - посвящен епископом Онисифором в диакона к Вологодской Иоанно-Предтеченской церкви. 1825 - тем же епископом рукоположен в священника к Яренскому Преображенскому собору Вологодской губернии. 1827: 3-й священник. 1828 - присутствующий в Яренском ДП, законоучитель в Яренском уездном ДУ. 1828-1832 - учитель в первом классе того же училища, безвозмездно. 1831 - награжден набедренником. 1833 - депутат и увещатель во всех присутственных местах, духовник. 1834-1836 - рисовальный учитель по классу чистописания. 1836 - член Яренского Тюремного комитета. 1837 - награжден скуфьей. 1838 - смотритель Яренского уездного ДУ. 1839 - получил Монаршее благоволение вместе с прочими чинами за успешные действия на пользу заключенных по Тюремному комитету за 1838 г. 1842 - награжден камилавкой. 1843 - казначей Яренского тюремного комитета. Умер до 1851 г.

Рычков Константин Александрович

происхождение: сын кадниковского мещанского фельдшера
дата рождения: 20.1.1884
(3 кл. ВДС, с 12.2.1902 псаломщик Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского у. 30.7.1903 уволен. ВЕВ, 1902, №6, с. 92; 1903, №16, с. 262) С 26.8.1905 псаломщик при Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда. С 15.4.1908 псаломщик при Верхоситской Спасо-Преображенской церкви Кадниковского уезда. 21.4.1913 перемещен к Богородицкой Левашской церкви Тотемского уезда. 8.5.1913 перемещен к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. 2-й псаломщик.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Сеньговской Спасо-Преображенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Рычков Павел

Указом Св. Синода от 22 января 1865 г. за №95 дозволено продать деревянный двухэтажный дом в г. Тотьме, оставшийся после умершего бездетного пономаря Тотемской градской Сретенской церкви Павла Рычкова, присужденный, по решению уездного суда, в пользу наследников заштатного диакона Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды Филадельфа Кириллова и несовершеннолетних детей умершего священника Тотемского уезда Маркушевской Благовещенской церкви Александра Малевинского.
ВЕВ. - 1865. - №6. - С. 53.

Рычков Феодор

образование: уволен из среднего отделения Тотемского ДУ
22 марта 1868 г. определён на дьяческое место к Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 мая 1868 г. уволен от прихода. 31 июля 1868 г. определён пономарём к Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда, 6 августа посвящён в стихарь. 19.7.1872 перемещён на пономарское место к Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 6 апреля 1878 г. зачислен на место псаломщика.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 201; 1868, №12, с. 314; 1868, №19, с. 444; 1872, №16, с. 372; 1878, №9, с. 123.
Обновлено 14.09.2014

Рычков Феофилакт

образование: ВДС
С 1868 г. второй священник Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.7.1868 рукоположен в сан. 11.6.1876 определён к Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1868, №17-18, с. 411; 1874, №6, с. 81; 1875, №13, с. 165; 1875, №17, с. 229; 1876, №13, с. 241; 1882, №8, с. 77; 1885, №19, с. 299.
Обновлено 17.08.2014

Рябинин Димитрий

возраст: на 1870 г. - 25 лет
образование: ВДС (со званием студента)
21.6.1867 рукоположен в сан священника к Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 30.3.1870 - младший священник. 10.5.1888 определён старшим священником.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 317; 1870, №9, с. 199; 1874, №5, с. 54; 1876, №18, с. 330; 1882, №9, с. 87; 1888, №12, с. 116; 1889, №7-8, с. 98; 1892, №20, с. 326; 1893, №11, с. 182.
Обновлено 29.04.2015

Рязанов Алексей

В 1888 г. - псаломщик в Кузоменской Димитриевской церкви Кольского уезда Архангельской епархии.
Приложение к АЕВ за 1888 год.
Обновлено 15.11.2016

Информация

Новости