Люди

Биографии [ М ]

Малиновский Палладий

образование: ВДС (со званием студента)
1.10.1889 произведён во священника к Никольской Заозерковской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6.9.1891 переведён к Ильинской Доровской церкви Грязовецкого уезда. 29.8.1896 назначен уездным наблюдателем за ЦПШ, уволен от прихода и причислен к Никольскому Сретенскому собору.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 301; 1891, №19, с. 288; 1896, №21, с. 350.
Обновлено 14.07.2018

Малиновский Пётр

Сверхштатный дьячок Вонгодской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 20 января 1881 г.
ВЕВ. - 1881, №6, с. 62.
Обновлено 23.10.2014

Малиновский Платон

Священник Спасо-Преображенской Рабангской церкви Вологодского уезда. 20 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 23 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 430; 1868, №4, с. 85; 1869, №6-7, с. 111; 1871, №17, с. 354.
Обновлено 10.06.2014

Малиновский Симеон

образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 2.5.1904 и.д. псаломщика Васильевской Едковской церкви Вологодского у. 14.9.1904 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1904, №10, с. 164; 1904, №20, с. 452.
Обновлено 04.10.2018

Малиновский Феодор

Заштатный дьячок Исаевской Димитриевской церкви Вологодского уезда. 11 марта 1867 г. определён на пономарское место к Ильинской Больше-Ельминской церкви того же уезда. 15 февраля 1882 г. уволен за штат по старости. Умер 25 августа 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 125; 1882, №6, с. 51; 1887, №20, с. 255.
Обновлено 04.04.2015

Малиновский Филофей

образование: ВДС
C января 1869 г. - cвященник Комельской Покровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 20 декабря 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 51; 1873, №18, с. 342; 1875, №7, с. 88; 1876, №11, с. 199; 1883, №24, с. 317; 1885, №1, с. 10; 1888, №2, с. 27.
Обновлено 23.04.2015

Малицын Феодор

Причетник Грязовецкого Христорождественского собора Вологодской епархии. 19 февраля 1875 г. рукоположен во диакона, за 50-летнюю беспорочную службу. Уволен за штат до 1879 г.
ВЕВ. - 1875, №6, с. 80; 1880, №3, с. 30.
Обновлено 07.10.2014

Малышев Георгий

образование: ВДС
30.7.1889 определён во священника Воскресенской Верхкокшенгской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 8 сентября произведён во священника. 10.3.1893 перемещён к Высоковской Николаевской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1889, №20, с. 270; 1893, №7-8, с. 99; 1894, №6, с. 85; 1894, №13, с. 209.
Обновлено 19.06.2018

Малышев Матфей Иларионович

Церковный староста Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии, крестьянин. В 1864 г. был выдан похвальный лист за усердную и полезную для церкви службу.
ВЕВ. - 1864. - №2. - С. 21.
Обновлено 31.08.2012

Малышев Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
16.10.1864 определён и. д. пономаря к Вологодской градской Спасообыденной церкви. В 1867 г. определён на священническое место к Домшинской Христорождественской церкви. 28 октября 1867 г. рукоположен в сан священника. С 13 июня 1870 г. - сверхштатный священник Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда. 9 октября 1882 г. уволен за штат и причислен к Вологодской градской Благовещенской церкви. 19 октября 1882 г. оставлен на прежнем месте. 24 ноября 1886 г. уволен от места, с причислением к Крестовой церкви с обязанностями духовника ставленников и члена конторы Архиерейского дома. 8 марта 1887 г. пострижен в монашество и наречён Никандром.
ВЕВ. - 1864, №5, с. 73; 1867, №20, с. 380; 1867, №23, с. 453; 1870, №14, с. 330; 1876, №6, с. 89; 1877, №22, с. 377; 1879, №17, с. 224; 1880, №11, с. 131; 1882, №10, с. 102; 1882, №21, с. 304; 1882, №22, с. 325; 1886, №24, с. 313; 1887, №8, с. 87.
Обновлено 23.03.2015

Информация

Новости