Люди

Биографии [ Л ]

Ламанский Феодор

И.д. псаломщика Устюжской Варлаамовской церкви Вологодской епархии. 1.9.1889 перемещён на место псаломщика к Устюжскому Успенскому собору. 5.2.1891 перемещён и.д. псаломщика к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 30.9.1892 уволен от должности по прошению.
ВЕВ. - 1889, №20, с. 270; 1891, №6, с. 80; 1892, №22, с. 349.
Обновлено 12.06.2018

Ламанский Феодор

происхождение: сын священника
образование: уволен из 2 кл. ВДС
С 18.2.1895 псаломщик Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 27.12.1895 рукоположен в сан диакона. 6.3.1898 пеермещён на место псаломщика к Устюжской Леонтиевской церкви. 17.6.1899 определён на место диакона к Благовещенской церкви г. Риги.
ВЕВ. - 1895, №7-8, с. 105; 1896, №4, с. 40; 1898, №7-8, с. 88; 1899, №17, с. 346.
Обновлено 25.07.2018

Лапин Сосипатр

Липин? Священник Банчаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в 1887 г. Умер 27.12.1897.
Сын Алексей 24 апреля 1885 г. определён на должность псаломщика придворной Стрельнинской церкви Санкт-Петербургской епархии.
ВЕВ. - 1869, №14-15, с. 331; 1872, №11, с. 246; 1874, №1, с. 8; 1879, №17, с. 222; 1885, №10, с. 136; 1888, №2, с. 26; 1898, №5, с. 66.
Обновлено 20.07.2018

Лапов Василий Николаевич

происхождение: сын дьячка Ибской церкви Николая Иоанновича Лапова
возраст: на 1832 г. - 12 года
образование: Высшее отделение Яренского уездного ДУ.
В 1832 г. назначен на дьяческое место к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии с продолжением учения. (1834)

Лапов Димитрий Николаевич

происхождение: сын дьячка Ибской церкви Николая Иоанновича Лапова
возраст: на 1853 г. - 31 год
образование: Высшее отделение Яренского ДУ.
В ВДС не смог обучаться по неимению содержания для продовольствия учения. 20.10.1840 - дьячок Нювчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 14.6.1843 - по желанию заводского управления и прихожан, Преосвященнейшим Иринархом, епископом Вологодским, рукоположен в диакона к той же церкви с оставлением на прежней должности. 26.6.1856 - диакон Лоемской церкви Усть-Сысольского уезда на дьяческой вакансии. 25.10.1861 - диакон Межадорской церкви того же уезда, сверхштатный. Умер 27.10.1864.

Лапов Иоанн Стефанович

происхождение: сын дьячка Вотчинской церкви Стефана Игнатьевича Лапова
возраст: на 1808 г. - 31 год
образование: изучал дома причетнические предметы
(1796) - дьячок Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1797 - посвящен в стихарь Арсением, епископом Вологодским. 1807 - произведен Феофилактом, епископом Вологодским, во священника к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда. 1815 - определен по благочинию уездным депутатом и награжден на Владимирской ленте бронзовым крестом в память войны 1812 г. Умер в 1841 г.

Лапов Николай Иоаннович

происхождение: сын священника Ибской церкви.
возраст: на 1824 г. - 26 лет
образование: не обучался
1815 - посвящен. Дьячок Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер в 1827 г.

Лапов Стефан Игнатьевич

Дьячок Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер в 1794 г.

Лапов Стефан Иоаннович

происхождение: сын священника Ибской церкви Иоанна Стефановича Лапова
возраст: на 1829 г. - 16 лет
образование: высшее отделение Яренского уездного училища
1828 - определен к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии во дьячка. Умер 16.11.1830.

Лапшин Василий Георгиевич

происхождение: сын священника Межадорской церкви Лапшина Георгия Зотиковича
возраст: на 1822 г. - 17 лет
образование: Изучал причетнические предметы дома.
Имеет указ о назначении на пономарское место к Межадорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии от 14.8.1818. 1821 - пономарь Межадорской церкви, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским. 1842 - Иринархом, епископом Вологодским, произведен в диакона к той же церкви. 1843 - тем же епископом рукоположен во священника к Гривенской церкви Усть-Сысольского уезда. Служил до 18.7.1853 (день смерти?)

Информация

Новости