Люди

Биографии [ В ]

Вилинский Дмитрий

И.д. учителя пения при ВДС. С 20.1.1889 псаломщик Вологодской градской Гавриило-Архангельской церкви. 3.2.1895 по прошению уволен.
ВЕВ. - 1889, №7-8, с. 148; 1895, №5, с. 66.
Дата последнего обновления: 08.07.2018

Виноградов Александр

образование: уволен из 2 класса ВДС
17.8.1884 определён и.д. псаломщика к Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1.8.1893 посвящён в стихарь. С 14.12.1894 диакон Верховской Воскресенской церкви Вельского у. 29.1.1895 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1884, №18, с. 277; 1893, №9, с. 150; 1893, №19, с. 323; 1895, №3, с. 30; 1895, №7-8, с. 105.
Дата последнего обновления: 08.07.2018

Виноградов Иван

Псаломщик Вологодского Успенского девичья монастыря. 4 ноября 1886 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1886, №23, с. 304.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Виноградов Иван

Воспитанник ВДС. Указом Св. Синода от 25 ноября 1864 г. за №5701, по его желанию, уволен из духовного звания для поступления в гражданскую службу.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Виноградов Иоанн

Священник Вологодской градской Кирилловской, что на семинарском дворе, церкви. Наставник семинарии. 29 июня 1867 г., во время литургии, возложена фиолетовая камилавка.
ВЕВ. - 1867, №14, с. 274; 1868, №12, с. 408; 1870, №14, с. 324; 1871, №5, с. 104.
Дата последнего обновления: 04.06.2013

Виноградов Иоанн Алексеевич

возраст: на 1894 г. - 55 лет
образование: Уволен по прошению из Костромского ДУ.
Уроженец Костромской губернии. На службе с 1857 г. 1874 - определен псаломщиком в Кузнечевский кладбищенский приход г. Архангельска. 1.8.1885 - рукоположен в сан диакона. (1894)

Виноградов Иоанн Георгиевич

образование: духовная академия
Законоучитель Тотемской учительской семинарии. В 1875 г. возведён в сан протоиерея. Умер 23 декабря 1879 г.
ВЕВ. - 1875, №10, с. 117; 1879, №10, с. 116.
Дата последнего обновления: 02.08.2014

Виноградов Николай

2-й священник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2 мая 1868 г. уволен от прихода. 18 мая 1869 г. определён к Елданской Николаевской церкви Вологодского уезда. Умер 2 августа 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 284; 1869, №13, с. 294-295; 1871, №18, с. 389.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Виноградов Павел

Сверхштатный диакон Троицкой Согожской церкви Вологодского уезда. 20 августа 1879 г. уволен за штат. Умер 31 марта 1893 г.
ВЕВ. - 1879, №18, с. 234; 1893, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 21.06.2018

Виолентов Аристарх Михайлович

возраст: на 1894 г. - 57 лет
образование: Причетнический класс в г. Никольске Вологодской губ.
На службе с 4.6.1876. 8.8.1877 - псаломщик в Шеренгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Информация

Новости