Люди

 

Биографии [ С ]

Соловьёв Иларий

образование: ВДС
5.9.1888 определён псаломщиком Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 18.4.1891 произведён во священника Предтеченской Верхопежемской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1888, №20, с. 204; 1891, №11, с. 164.
Дата последнего обновления: 24.05.2016

Сонцов Николай

Заштатный дьячок Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 1 января 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 37.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Сорокин Алексей

Вдовый протоиерей. Состоял в числе братства Грязовецкого Арсениево-Комельского монастыря. 18 июля 1868 г. переведён в Вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь в число братии. Умер 9 декабря 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 409; 1876, №2, с. 25.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Соснин Александр

Священник Вонгодской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 22 августа 1881 г. уволен за штат за потерей зрения.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1869, №2, с. 28; 1872, №2, с. 30; 1875, №8, с. 102-103; 1876, №13, с. 222; 1876, №21, с. 382; 1881, №18, с. 249.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Соснин Александр

Дьячок Николаевской Каргачевской церкви Вологодского уезда. 15 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1871 г. определён на священническую вакансию к Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда, 3 июня рукоположен в сан священника. 19 мая 1876 г. перемещён на место настоятеля к Юмишской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда (?). Сверхштатный священник Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви. 4 августа 1876 г. перемещён на место настоятеля к Верхкокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1871, №13, с. 244; 1876, №12, с. 215-216; 1876, №17, с. 302.
Дата последнего обновления: 20.08.2014

Соснин Александр Аполлосович

происхождение: сын пономаря Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Аполлоса Ельпидифоровича.
дата рождения: 3.3.1866
образование: 2 класса ВДС (1887 г.)
Находился в числе послушников Вологодского Свято-Духова монастыря. С 12.8.1887 - псаломщик Иртовской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, учитель местной ЦПШ. В 1889 г. Преосвященнейшим Иоанникием, епископом В.-Устюжским, посвящен в стихарь. 14.10.1890 - рукоположен в диакона к Слудской церкви Яренского уезда, определен учителем в Ипатовскую школу грамоты. 27.10.1897 - диакон Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1897 - удостоен темно-бронзовой медалью за труды по первой всеобщей переписи населения в качестве счетчика. 30.4.1898-5.3.1902 - учитель пения в Усть-Куломском начальном земском училище, допущен и.д.закноучителя в сем училище в помощь приходскому священнику. 8.10.1900-15.9.1901 - состоял помощником учителя в Усть-Куломском начальном училище. 7.4.1902 - Преосвященнейшим Гавриилом, епископом В.-Устюжским, рукоположен во священника к Вочевской церкви Усть-Сысольского уезда. Был заведующим, законоучителем и учителем пения в местной ЦПШ. В 1908 г. был учителем общих предметов в той же школе. 1.9.1907-1.10.1909 - законоучитель в Верхне-Вочевском земском училище. 17.6.1909 - перемещен к Лозымской церкви Усть-Сысольского уезда. Состоит законоучителем в местном начальном земском училище. 18.7.1911 - за усердную и полезную пастырскую службу награжден набедренником, уездным училищным советом за усердное исполнение законоучительских обязанностей награджен 25 руб. (1914)

Соснин Аполлос

образование: уволен из низшего отделения ВДС
3 мая 1865 г. определён пономарём к Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской губ. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. Умер 28 марта 1877 г.
ВЕВ.- 1865, №12, с. 97; 1867, №20, с. 381; 1877, №10, с. 175.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Соснин Владимир

образование: уволен из 2 класса ВДС
3 ноября 1888 г. определён псаломщиком Тафтенской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 231.
Дата последнего обновления: 13.05.2015

Соснин Евгений Ельпифидорович

происхождение: сын дьячка Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда Ельпифидора Соснина
образование: уволен из высшего отделения Тотемского ДУ
В 1864 (?) г. определен и. д. дьячка Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда. В июне (?) 1868 г. переведён к Сольвычегодской градской Владимирской церкви. 25 июля оставлен на прежнем месте. 1 июля 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на должности псаломщика.
Сын Николай (ВДС по 2-му разряду) умер 18 мая 1866 г.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1866, №24, с. 279; 1868, №14, с. 352; 1868, №17-18, с. 410; 1874, №16, с. 296.
Дата последнего обновления: 25.07.2014

Соснин Ельпифидор

Дьячок Воскресенской Старо-Тотемской церкви Тотемского уезда. В 1864 (?) г. за старостью и по слабости здоровья уволен за штат. Умер 23 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1865, №3, с. 20; 1873, №5, с. 59.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости