Люди

Биографии [ Л ]

Лощилов Аполлоний

образование: уволен из 2 класса ДУ
5.8.1888 определён псаломщиком Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 18.10.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1888, №18, с. 188; 1893, №22, с. 371.
Обновлено 25.06.2018

Лощилов Иоанн

Сверхштатный причетник Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 15 июня 1875 г. рукоположен в сан диакона. 13 сентября 1876 г. зачислен псаломщиком при Озерковской Димитриевской церкви. Умер 6 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 181; 1876, №19, с. 348; 1881, №10, с. 120.
Обновлено 25.10.2014

Лощилов Николай

Учитель Березниковского сельского училища Вологодской губ. 14 февраля 1886 г. определён во диакона к Михайло-Архангельской Вотчинской церкви Тотемского уезда и 9 апреля произведён во диакона.
ВЕВ. - 1886, №6, с. 62; 1886, №10, с. 114; 1894, №6, с. 92.
Обновлено 20.02.2015

Лощилов Рафаил

происхождение: сын диакона
С 12.4.1895 псаломщик Ачевской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.4.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1895, №10, с. 156; 1903, №10, с. 156.
Обновлено 22.08.2018

Лощилов Сосипатр

Дьячок Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 28.1.1869 рукоположен в викарного (сверхштатного?) диакона. 14.9.1870 зачислен штатным дьячком. С 8.6.1876 - псаломщик там же. В 1892 г. - диакон.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1870, №20, с. 483; 1876, №13, с. 242; 1892, №12, с. 192.
Обновлено 16.05.2018

Лощилов Филарет

образование: 1 класс ВДС
С 1880 (?) г. учитель Шапшенского сельского училища Вологодской губернии. 6.5.1889 произведён во диакона Димитриевской Широгорской церкви Вологодского уезда. 21.1.1898 перемещён к Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого у. 6.2.1898 оставлен на прежнем месте. 24.4.1902 определён диаконом Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1889, №12, с. 194; 1891, №4, с. 52; 1892, №16, с. 256; 1898, №4, с. 42; 1898, №5, с. 63; 1902, №10, с. 120.
Обновлено 12.08.2018

Лумбовский Алексей

образование: уволен из 3 класса ВДС
18 декабря 1889 г. определён псаломщиком Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5.5.1891 посвящён в стихарь. 25.3.1901 рукоположен во диакона к Спасо-Преображенской Вохомской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1890, №2, с. 20; 1891, №15, с. 226; 1901, №9, с. 140.
Обновлено 05.08.2018

Лумбовский Евгений

Священник Николаевской Верхораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23.1.1867 награждён набедренником. 31.1.1898 уволен за штат. Умер 21.4.1902.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1869, №3, с. 50; 1874, №6, с. 81; 1874, №7, с. 96; 1875, №14, с. 176; 1877, №7, с. 129; 1878, №7, с. 96; 1882, №8, с. 77; 1886, №8-9, с. 86; 1892, №6-7, с. 78; 1898, №7-8, с. 85; 1902, №15, с. 176.
Обновлено 13.08.2018

Лумбовский Евгений

образование: ВДС
С 8.4.1897 на месте диакона Вохомскй Троицкой церкви Никольского у. Вологодской епархии. 29.6.1897 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1897, №11, с. 184; 1897, №17, с. 264.
Обновлено 17.07.2018

Лумбовский Иван Гаврилович

происхождение: сын пономаря Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда Гаврила Васильевича
возраст: на 1851 г. - 43 года
В 1851 г.: дьячок Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского уезда. Умер в 1866 г., будучи сверхштатным дьячком.
Семья (на 1851 г.): жена Мария Григорьева, 38 лет. Дети: Ироида, 17 лет; Манефа, 7 лет; Евгений, 16 лет, обучается в высшем отделении Вологодского уездного училища.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 454. Ведомость Георгиевской Заднесельской церкви Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 125.
Обновлено 25.10.2012

Информация

Новости