Люди

Биографии [ К ]

Колпаков Николай Аркадьевич

происхождение: сын священника
образование: ВДС (студент, 1881 г.)
С 9.10.1881 преподаватель Вологодского ДУ. 13 мая 1888 г. определён на место священника к Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви и 29 мая произведён во священника.
ВЕВ. - 1888, №11, с. 100; 1888, №14, с. 130; 1892, №12, с. 191; 1900, №23, с. 393.
Обновлено 31.07.2018

Колпаков Пётр

Священник Леденской Спасской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. 25 октября 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 19 июля 1882 г. уволен за штат.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1867, №23, с. 451; 1868, №20, с. 454; 1869, №3, с. 50; 1869, №16, с. 355; 1871, №12, с. 226; 1878, №24, с. 405; 1882, №16, с. 236; 1884, №11, с. 150.
Обновлено 11.11.2014

Колпаков Феодор

Священник Бобровской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 5 сентября 1885 г. уволен за штат. (Проживал в Тотемском Спасо-Суморине монастыре? 18 декабря 1888 г. пострижен в монашество с именем Феодосий. ВЕВ, 1889, №3, с. 42)
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1868, №10, с. 242; 1875, №6, с. 79; 1875, №10, с. 118; 1879, №10, с. 118; 1885, №20, с. 318.
Обновлено 29.01.2015

Колчин Александр Аникитич

1834-1835 - священник в Шенкурском соборе. 1836-1846 - священник в Архангельской Благовещенской церкви.

Колчин Александр Прокопиевич

возраст: на 1894 г. - 55 лет
образование: уволен из низшего отделения Архангельского ДУ
1853 - причетник. 8.9.1881 - рукоположен в сан диакона. Псаломщик Топецкого прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 14.7.1888 - священник в Шетогорском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)

Колчин Ардалион Александрович

происхождение: сын священника
дата рождения: 28.3.1871
образование: 3 класса АДС (1890)
Родился в Топецком приходе Шенкурского уезда. 1891 - псаломщик Заостровского прихода Архангельского уезда Архангельской губернии. 4.3.1894 - преосвященным Нафанаилом рукоположен во диакона к Мохченской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 20.7.1897 - священник Усинской церкви того же уезда. 1897 - за понесенные труды при производстве всеобщей переписи населения преподана совместная благодарность Архангельских епископа и губернатора. 1897 - объявлена Высочайшая благодарность. 1898 - Высочайше награжден орденом Св.Анны 3-й степени. 1902 - награжден набедренником, преподано архипастырское благословение. 1904 - награжден скуфьей, объявлена благодарность Епархиального начальства. 2.5.1909 - указом Архангельской духовной консистории, согласно своему прошению, перемещен на настоятельское место в Ущельский приход Мезенского уезда Архангельской губернии. Состоял законоучителем одноклассного сельского училища МНП. 1911 - 2-й священник Ижемской церкви Печорского уезда. Законоучитель и учитель пения в Ижемской одноклассной ЦПШ, заведующий той же школы. 1912 - Высочайше награжден камилавкой. В 1913 г. состоял депутатом Епархиального съезда духовенства. Имеет медали в память царствования Императора Александра 3-го, за первую всеобщую перепись и за 25-летия церковных школ. 19.8.1916 - духовник 1-го Печорского округа. (1917)

Колчин Валентин Александрович

возраст: на 1894 г. - 19 лет
образование: Уволен из 1 класса АДС
16.4.1893 - псаломщик в Брин-Наволоцком приходе Холмогорского уезда. (1894)

Колчин Василий Ильич

возраст: на 1894 г. - 46 лет
образование: ДУ.
1866 - причетник. 1869 - диакон. 11.8.1891 - рукоположен в сан священника в Сулецкий приход Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)
АЕВ. - 1891, №17, с. 216.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 282-284.

Колчин Евгений Александрович

возраст: на 1896 г. - 32 года
образование: ДУ.
С 1880 г. - псаломщик. С 12.6.1884 - иподиакон в Архангельском Троицком соборе. 14.10.1884 - рукоположен в сан диакона (?). В 1888 г. назначен членом и и.д. казначея Попечительства о бедных духовного звания. 6.5.1894 рукоположен в сан священника. Определён 2-м священником в Кемский собор.
АЕВ. - 1894, №10, неоф. часть, с. 261.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 112-116.
Обновлено 17.06.2014

Колчин Захария Александрович

возраст: на 1894 г. - 59 лет
С 1883 г. - священник Архангельской Благовещенской церкви. В 1887 г. к празднику Пасхи награжден наперсным крестом от Св. Синода. С 26 марта 1888 г. - священник в Архангельском Троицком соборе. Протоиерей.
АЕИ. - 1885, №1, с. 18; 1887, №8-9, с. 29.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 67-74.

Информация

Новости