Люди

 

Биографии [ К ]

Катаев Феодор Иоаннович

происхождение: сын священника Веслянской церкви Иоанна Андреевича
возраст: на 1855 г. - 31 год
образование: Низшее отделение Яренского ДУ (1842)
1842 - посвящен. (1844) - дьячок Важгортской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1884 - уволен за штат по прошению.

Катаев Феодор Федорович (1)

происхождение: сын дьячка Важгортской церкви
дата рождения: 11.5.1852
образование: 4 класса Яренского ДУ (1869).
1871 - дьячок Веслянской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1875 - псаломщик Туглимской церкви того же уезда. 1891-1896 - учитель при Туглимской ЦПШ, затем учитель пения. 1905 - Преосвященнейшим епископом Велико-Устюжским рукоположен в сан диакона, с оставлением на прежней должности. (1907)

Катаев Феодор Федорович (2)

происхождение: сын священника
возраст: на 1917 г. - 35 лет
образование: Уволен из 1-го класса городского двухклассного училища.
1904-1906 - служил почтальоном. 1909 - и.д. псаломщика Туглимской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, 1915 - утвержден в должности. 1912 - учитель пения в местной школе. 1916 - мобилизован в войска в качестве ратника ополчения. (1917)

Кашин Николай Варлаамович

дата рождения: 2.5.1868
образование: Выбыл из 4-го класса ВДС (1888).
Сын фельдшера. Был на службе в Вологодской казенной палате. 1894 - учитель ЦПШ. 1901 - рукоположен в сан диакона и определен в Чекуевский приход Онежского уезда; перемещен к Усть-Цилемскому собору. 1907 - уволен за штат.

Квашнин Андрей Михайлов

В 1764 г.: священник Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда. Сын Михаил, на 1764 г. - 5 мес.
В 1813 г. упоминался священник Рождественской церкви в Мольской волости Андрей Квашнин, с 1797 года. В 1805 году был оштрафован "за отдачу церковных денег пяти рублей подрядчику без учинения контракта взысканием в церковь двух рублей по определению".
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 49 об.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 6746. Л. 13 об.
Выписки из документов Д. А. Пшеницына
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Квашнин Федор Федоров

В 1764 г.: диакон Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 49 об. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Кедров Александр

Ружной дьячок Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1868 г. устранён от прихода.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Кедров Александр

Дьячок Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 25 октября 1874 г. перемещён на должность псаломщика к Двиницкой Троцикой церкви Кадниковского уезда. Умер 21 марта 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412; 1874, №22, с. 374; 1876, №10, с. 189.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Кедров Александр

Причетник Шевденицкой Богоявленской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В июне 1871 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1871, №14, с. 264.
Дата последнего обновления: 09.06.2014

Кедров Алексей

Сверхштатный пономарь Стрелицкой Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 3 января 1868 г. уволен за штат. 30 марта 1870 г., по вниманию к его бедному положению и многосемейности, определён причетником при той же церкви. 24 июля 1872 г. уволен от службы.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1870, №9, с. 200; 1872, №16, с. 373; 1877, №4, с. 94.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости