Люди

Биографии [ В ]

Владимирский Симеон

образование: ВДС
Псаломщик Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 13.12.1887 произведён во священника к Лохотской Происхожденской церкви Тотемского уезда. 14.6.1892 перемещён к Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого у. С 16.1.1896 священник Иоанно-Предтеченской Векшенгской церкви Тотемского у. 10.8.1899 перемещён к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. 14.11.1900 перемещён к Афанасиевской Верхнеподюжской церкви Вельского у. 2.5.1904 перемещён к Ильинской Чевецкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1888, №2, с. 27; 1892, №14, с. 213; 1893, №12, с. 203; 1894, №6, с. 86; 1896, №5, с. 55; 1899, №17, с. 346; 1901, №1, с. 3; 1904, №10, с. 164.
Обновлено 17.09.2018

Власов Фёдор Диомидов

Церковный староста Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. В 1866 г. за усердное прохождение своей должности в течение трёх трёхлетий и за устройство и украшение своих церквей награждён похвальным листом от епархиалдьного начальства.
ВЕВ. - 1866. - №11. - С. 109.
Обновлено 05.09.2012

Водопьянов Алексей

Дьячок Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 июня 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 40 лет. Умер 4 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1869, №23, с. 558.
Обновлено 09.04.2014

Водопьянов Пётр

Сверхштатный дьячок Троицкой Становской церкви Грязовецкго уезда Вологодской епархии. 14 мая 1881 г. определён на место псаломщика. 26 января 1883 г. уволен за штат. Умер 28 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1881, №11, с. 134; 1883, №4, с. 44; 1883, №7, с. 93.
Обновлено 17.11.2014

Водопьянов Философ

Пономарь Становской Троицкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 сентября 1867 г. переведён на дьяческое место к Бурдуковской Николаевской церкви. Определён сверхштатным пономарём. Умер 21 ноября 1875 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1876, №1, с. 12.
Обновлено 13.08.2014

Водопьянов Яков

Псаломщик Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 24 марта 1889 г. уволен за штат. Умер 24.9.1891.
ВЕВ. - 1889, №9, с. 162; 1891, №24, с. 375.
Обновлено 18.01.2017

Воздвиженский Иван Павлович

происхождение: сын псаломщика Утмановской Ильинской церкви Павла Воздвиженского
образование: ВДУ
5 марта 1885 г. определён псаломщиком к Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1885, №7-8, с. 101.
Обновлено 29.12.2014

Воздвиженский Кирилл

Заштатный священник Покровской церкви, что в Ямской Кирилловской слободе, Вологодского уезда. Умер 11 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №19. - С. 184.
Обновлено 11.05.2013

Воздвиженский Павел

Пономарь Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 7 января 1867 г. определён дьячком той же церкви. Зачислен псаломщиком. 5 марта 1885 г. уволен за штат. Умер 11 января 1886 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 67; 1885, №7-8, с. 101; 1886, №5, с. 53.
Обновлено 11.02.2015

Вознесенский Авенир

образование: ВДС
1.11.1892 произведён во диакона Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1892, №24, с. 381.
Обновлено 12.06.2018

Информация

Новости