Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Ж ]

Жаворонков Евлампий

Псаломщик Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 28.8.1887 уволен за штат. Умер 18.10.1896.
ВЕВ. - 1887, №19, с. 240; 1897, №1, с. 7.
Обновлено 14.07.2018

Жаворонков Иван

В 1893 г.: псаломщик Николаевской Устьрецкой церкви Кадниковского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп.1. Д. 16544. Л. 55. 1893 г. (выписки О. В. Обнорской)

Жаворонков Илья

Сверхштатный пономарь Николаевской Чадромской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 25 декабря 1875 г.
ВЕВ. - 1876, №3, с. 39.
Обновлено 13.08.2014

Жаворонков Иоанн

образование: Уволен из 1 класса ВДС
6.6.1886 определён псаломщиком Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологдской епархии. 19.2.1888 посвящён в стихарь. Диакон. 18.4.1906 перемещён к Николаевской Ембовской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №13, с. 164; 1888, №6, с. 62; 1906, №10, с. 210.
Обновлено 02.05.2019

Жаворонков Иоанн Петрович

происхождение: сын пономаря, родился в Вельском уезде.
образование: Уволен из 3 класса Вельского ДУ.
Родился 10.9.1837 или 8.9.1838. 1853 - послушник Заоникиевской пустыни Вологодского уезда. 29.8.1954 - посвящен в стихарь. 1854(1856) - по прошению перемещен в Дионисиев Глушицкий монастырь Кадниковского уезда. 10.11.1857 - по прошению определен пономарем Сороцкого прихода Кемского уезда. 24.11.1860 - дьячок в Ценогорском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. 1871 - дьячок, псаломщик Ущельского прихода того же уезда. Уволен от должности 20 января 1894 г. С 21.3.1894 - псаломщик Шастозерского прихода Холмогорского уезда. 31.5.1894 - псаломщик Ижемского прихода Печорского уезда Архангельской губернии. (1895)-(1898) - 2-й, (1903)-(1910) - 1-й. 31.8.1894 - было разрешено носить стихарь в праздничные и воскресные дни (был запрещен в ношении стихаря вследствие второго брака). 1910 - награжден за 50-летнюю службу в должности псаломщика золотой медалью. Уволен за штат между 1910 и 1913 г.г.
НА РК. Клировые ведомости.
АЕВ. - 1894, №3, с. 60.

Жаворонков Кенсорин

Жаваранков ? Священник Сольвычегодского Благовещенского собора. 27.10.1865 определён депутатом, со стороны духовенства, в Сольвычегодских гражданских присутственных местах. Указом Св. Прав. Синода от 4 мая 1867 г. преподано благословение Св. Синода. 15 февраля 1868 г. назначен 3-м членом Сольвычегодского ДП. Старший священник. 6 мая 1869 г. переведён к Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Умер 22 января 1870 г.
ВЕВ.- 1865, №23, с. 195; 1867, №13, с. 187; 1868, №6, с. 129; 1868, №12, с. 403; 1869, №2, с. 28; 1869, №11, с. 248; 1869, №14-15, с. 335; 1870, №5, с. 114.
Обновлено 24.04.2014

Жаворонков Константин

Сверхштатный пономарь Богородской Заячеростовской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 22.11.1874 переведён на сверхштатное место пономаря при Шангальской Богородской церкви того же уезда. 7.8.1886 определён во псаломщика к Орловской Христорождественской церкви. 9.9.1901 уволен за штат. В 1905 г. представлен к получению единовременного пособия.
ВЕВ. - 1874, №24, с. 400; 1886, №17, с. 227; 1901, №19, с. 293; 1905, №18, с. 274.
Обновлено 31.12.2018

Жаворонков Никанор

Сверхштатный пономарь Крестовоздвиженской Закубенской церкви Вологодского уезда. 1 мая 1884 г. определён и.д. псаломщика той же церкви.
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151.
Обновлено 01.12.2014

Жаворонков Николай

Сверхштатный пономарь Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 10 февраля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №7, с. 106.
Обновлено 15.08.2014

Жаворонков Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
11.11.1867 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Пятницкой церкви. зачислен псаломщиком. 21.9.1885 определён штатным диаконом. 20.11.1905 рукоположен в сан священника с оставлением на прежней должности.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 475; 1885, №20, с. 318$ 1894, №9, с. 163; 1906, №1, с. 14.
Обновлено 17.03.2019