Люди

 

Биографии [ Е ]

Едский Павел

происхождение: сын диакона
14 декабря 1886 г. определён псаломщиком Николаевской Возимской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1887, №2, с. 27; 1891, №4, с. 53.
Дата последнего обновления: 19.03.2015

Ежов Пётр Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: АДС (2-й разряд)
На службе с 1890 г. 10.6.1891 - рукоположен в сан священника. Священник в Шастозерском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Елеазаровский Автоном Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 41 год
образование: Семинария (2-й разряд).
22.8.1876 - рукоположен в сан священника. В 1887, 1888 гг.: священник в Слободско-Благовещенском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. Священник Вожгорского прихода Мезенского уезда. Уволен за штат 30 декабря 1893 г. С 7.5.1894 - священник в Юхневском приходе Шенкурского уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1894, №3, с. 59.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 106-107.

Елегонский Александр

Дьячок Подстаницкой Богородской церкви Вологодского уезда. 4 декабря 1866 г. посвящён в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1888, №10, с. 92.
Дата последнего обновления: 20.05.2013

Елегонский Алексей

Сверхштатный причетник Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4 сентября 1879 г. определён на вакансию псаломщика при той же церкви и 9 сентября рукоположен во диакона. 27 сентября 1885 г. перемещён к Цареконстантиновской Козлангской церкви на место диакона.
Сын Исаак умер 24 мая 1883 г. в Санкт-Петербургской Обуховской больнице.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1883, №13, с. 184; 1885, №20, с. 317.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Елегонский Никифор

Заштатный пономарь Верхвологодской Михаило-Архангельской церкви. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 38.

Елегонский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
21 августа 1872 г. зачислен псаломщиком к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457.
Дата последнего обновления: 08.07.2014

Елисеев Александр

образование: ДУ
31 августа 1894 г. определён вр.и.д. псаломщика к церкви упразднённой Новодвинской крепости Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №17, с. 284.
Дата последнего обновления: 20.06.2014

Ельцов Автоном Иванович

происхождение: сын диакона Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Иоанна Афанасьева
возраст: на 1870 г. - 22 г.
образование: исключён из низшего отделения ВДС (20.12.1867)
В декабре 1867 г. назначен на место диакона к Троицкой Верхне-Уфтюгской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 5.2.1868 посвящён в сан диакона Павлом, епископом Вологодским и Устюжским. 19 июля 1872 г. перемещён к Георгиевской Рубежской церкви Кадниковского уезда на место диакона. Зачислен псаломщиком. 12 августа 1885 г. определён штатным диаконом.
Семья (на 1870 г.): жена Татьяна Иванова, 19 лет, дочь умершего священника Верхне-Уфтюгской церкви Иоанна Иванова Попова и Феклы Андреевой. Дочь их Мария 1 года 7 мес.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 645. Л. л. 107 об.-109. Клировая ведомость Сольвычегодского уезда церкви Троицкой что Верхне-Уфтюгской волости за 1870 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 43; 1872, №16, с. 373; 1885, №17, с. 267.
Дата последнего обновления: 22.01.2015

Ельцов Александр

7 сентября 1868 г. определён на место дьячка к Вологодской Пятницкой церкви, с производством в викарного диакона 14 октября того же года. 13 июня 1870 г. перемещён на таковую же вакансию (?) к Вологодской Антипьевской церкви. Определён псаломщиком. Умер 21 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 459-460; 1868, №22, с. 516; 1870, №14, с. 330-331; 1877, №12, с. 199.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости