Люди

Биографии [ О ]

Озерков Александр

образование: ВДС
15.5.1894 произведён в диакона Покровской Замошской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 3.7.1899 перемещён на место диакона к Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского у. 24 июля определён и 27 июля 1899 г. рукоположен во священника к Георгиевской Устиновской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1894, №13, с. 210; 1899, №15, с. 296; 1899, №17, с. 345.
Обновлено 25.07.2018

Озерков Алексей

образование: ВДС (студент)
27.9.1896 определён диаконом Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 17.11.1896 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1896, №21, с. 346; 1897, №1, с. 5.
Обновлено 14.07.2018

Озерков Анатолий Владимирович

происхождение: сын диакона Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда
дата рождения: 22.4.1850
образование: уволен из 2-го класса ВДС (1868)
1868 - дьячок Устюжской Дымковской Димитриевской церкви; в том же году Преосвященнейшим Павлом, епископом Вологодским, рукоположен в диакона к той же церкви; учитель местной ЦПШ. С 1880 г. - псаломщик в Устюжском Успенском соборе. В 1884 г. уволен от места в соборе, в том же году определен псаломщиком к Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1885 - диакон. 1896 - учитель в Шеномской ЦПШ. (1900)

Озерков Асигкрит

Священник Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 3 мая 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1872, №11, с. 254.
Обновлено 07.07.2014

Озерков Виктор

Причетник Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 28.4.1872 переведён к Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда на причетническую вакансию (псаломщика). 14.1.1873 рукоположен в сан диакона. 26.6.1875 переведён к Вологодской градской Афанасиевской церкви на место псаломщика. 2.3.1878 определён вольнонаёмным псаломщиком к Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 1.12.1885 определён штатным псаломщиком. Умер 20 июня 1892 г.
ВЕВ. - 1872, №10, с. 232; 1873, №3, с. 32; 1875, №14, с. 182; 1878, №7, с. 97; 1886, №1, с. 6; 1892, №15, с. 230.
Обновлено 11.06.2018

Озерков Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
10.11.1872 зачислен псаломщиком к Усть-Рецкой Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.1.1873 определён на место священника к Христорождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда и 11 февраля рукоположен в сан священника. С 13.11.1880 - священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда. 29.7.1889 уволен за штат по болезни. 4.5.1892 поручено исправление священнических обязанностей при Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 537; 1873, №5, с. 57; 1879, №8, с. 95; 1880, №23, с. 349; 1889, №18, с. 258; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Озерков Виктор

Священник Баклановской Михаило-Александровской церкви Устюжского у. Вологодской губ. Умер 13.12.1900.
ВЕВ. - 1901, №2, с. 19.
Обновлено 04.08.2018

Озерков Владимир

Псаломщик-диакон Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 24 сентября 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №21, с. 383.
Обновлено 22.08.2014

Озерков Димитрий

Диакон, состоящий на дьяческом месте при Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у. В 1865 г. по старости и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. Умер 1 мая 1884 г.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 186; 1872, №20, с. 483; 1884, №14, с. 201.
Обновлено 03.12.2014

Озерков Иоанн

Диакон Вологодской кладбищенской Богородской церкви. В 1864 г. рукоположен в сан священника к Вологодской Иоанно-Предтеченской Пустынской церкви. В 1865 г. назначен преподавателем Закона Божия нижним воинским чинам в 3-й и 4-й ротах 53 пехотного Резервного батальона. 9.2.1868 переведён к Вологодской Владимирской церкви. В апреле (?) 1868 г. определён 2-м священником к Вологодской Спасо-всеградской церкви. Переведён в Вологодский кафедральный собор (?) Умер 17.6.1895. (ВЕВ, 1895, №15, с. 220)
Сын Николай, кандидат богословия Московской ДА (1888 г.), с 1888 г. надзиратель за учениками Вологодского ДУ и учитель того же училища, с 1890 г. учитель в Тотемском ДУ, с 1897 г. преподаватель греческого языка в том же училище, с 1898 г. член и делопроизводитель Правления училища, коллежский советник.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1865, №15, с. 121; 1868, №6, с. 130; 1868, №11, с. 283; 1876, №13, с. 221; 1877, №12, с. 197; 1880, №17, с. 227; 1880, №22, с. 338; 1882, №9, с. 80; 1882, №21, с. 302; 1884, №12, с. 163; 1886, №8-9, с. 86; 1900, №24, с. 419.
Обновлено 31.07.2018

Информация

Новости