Люди

Биографии [ О ]

Остроконский Павел

образование: уволен из 3 класса ВДУ
29 сентября 1886 г. определён псаломщиком Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1886, №21, с. 280.
Обновлено 16.03.2015

Остроконский Порфирий

Псаломщик Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви. 31.3.1880 перемещён к Вологодской Екатерининской церкви сверхштатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1880, №8, с. 90-91.
Обновлено 13.10.2014

Остроконский Сакердон

образование: уволен из 1 класса ВДС
С 8.6.1890 пслаомщик Сондужской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 11.6.1895 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №13, с. 193; 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Остроконский Филадельф

Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. 24 октября 1866 г. определён на место дьячка к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 11 марта 1870 г. - пономарь той же церкви. 7 марта 1871 г. посвящён в стихарь. Умер 7 февраля 1872 г.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 264; 1870, №8, с. 174; 1871, №7, с. 151; 1872, №6, с. 150.
Обновлено 29.06.2014

Остроумов Алексей

Сверхштатный причетник Режской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22.11.1885 определён штатным псаломщиком. 12.8.1896 уволен за штат по прошению.
ВЕВ. - 1885, №24, с. 378; 1890, №9, с. 130; 1896, №19, с. 302.
Обновлено 13.07.2018

Остроумов Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
17.8.1892 определён псаломщиком к Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского у. 21.5.1893 определён на место священника к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 22.8.1893 рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 266; 1893, №12, с. 204; 1893, №19, с. 322.
Обновлено 25.06.2018

Остроумов Аркадий

Священник Грязовецкого Христорождественского собора. Умер 25 апреля 1869 г. (Варвара Аркадьевна Остроумова, послушница Вологодского Успенского женского монастыря, с 1893 г. эконом Вологодского епархиального женского училища. ВЕВ, 1900, №20, с. 350)
ВЕВ. - 1869, №11, с. 249.
Обновлено 04.03.2014

Остроумов Василий

Дьячок Николаевской Лоптуновской церкви Вологодского уезда. 2 декабря 1867 г., по вдовству, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45.
Обновлено 21.06.2013

Остроумов Василий

Виталий? Учитель приготовительного класса при Вологодском духовном училище. 22 сентября 1872 г. определён на священническую вакансию к Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда. 8 октября 1872 г. рукоположен во священника. Умер 27 апреля 1886 г.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 494; 1872, №22, с. 507; 1878, №5, с. 53; 1884, №4, с. 39; 1886, №12, с. 157.
Обновлено 02.03.2015

Остроумов Василий

Священник Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1878, №5, с. 49.
Обновлено 12.09.2014

Информация

Новости