Люди

Биографии [ З ]

Заостровский Игнатий

Сверхштатный псаломщик Ильинской Лондугской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22.8.1886 определён псаломщиком к Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда. 27.1.1898 уволен за штат.
ВЕВ. - 1886, №18, с. 247; 1898, №5, с. 65.
Обновлено 20.07.2018

Заостровский Илия Фантинович

возраст: на 1896 г. - 53 года
образование: уволен из низшего отделения семинарии
17.1.1862 - причетник. 17.8.1895 - священник в Тихтозерском приходе Кемского уезда. (1896)

Заостровский Иоанн

образование: ВДС
12.7.1891 определён на диаконскую вакансию к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского у. Вологодской губ. 15.9.1891 рукоположен в сан диакона. С 14.5.1897 священник Николаевской Бабозерской церкви Тотемского у. Умер 7.2.1903.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 356; 1897, №12, с. 189; 1903, №6, с. 98.
Обновлено 20.08.2018

Заостровский Иоанн Евфимиевич

происхождение: сын дьячка Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Евфимия Александровича Заостровского
возраст: на 1900 г. - 38 лет
образование: ВДС (1883 г.)
С 1883 г. псаломщик Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1885 г. рукоположен в диакона к той же церкви на штатное диаконское место. С 1887 г. священник Ношульской Стефановской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1887 - законоучитель в Ношульском одноклассном училище МНП. С 1888 г. наблюдатель при Летской ЦПШ. Наблюдатель за Верхолузской школой грамоты. 1893 - за усердную и полезную пастырскую службу награжден набедренником. В 1897 г. уволен от должности наблюдателя за Летской и Верхолузской школами. Уволен за штат по болезни в 1904 г.
Семья (на 1891 г.): жена Юлия Алексеевна, 28 лет, дочь священника Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Алексея Головкова. Дочь Анна, 2 года 8 месяцев.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 388. Л. 359. Ведомость Ношульской Стефанской церкви Усть-Сысольского уезда за 1891 г. (выписки О. В, Обнорской)
НА РК. Клировые ведомости Ношульской Стефановской церкви.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137.

Заостровский Константин

Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. 18 сентября 1867 г. определён пономарём к Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 15 апреля 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381; 1868, №20, с. 455; 1877, №11, с. 189.
Обновлено 28.08.2014

Заостровский Николай

Учитель Усть-Вымской образцовой церковно-приходской школы Яренского у. Вологодской губ. 14.12.1893 определён на священническое место к Николаевской Ягрышской церкви Сольвычегодского у. 6.2.1894 рукоположен в сан священника. 2.3.1902 перведён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1894, №3, с. 30; 1894, №9, с. 157; 1902, №7, с. 100.
Обновлено 11.08.2018

Заостровский Павел Сильвестрович

возраст: на 1895 г. - 41 год
образование: уволен из среднего отделения ДУ
На службе с 17.8.1889. (Псаломщик Ачевской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 12.4.1895 уволен за штат. ВЕВ, 1892, №12, с. 192; 1895, №10, с. 156) Псаломщик в Кожском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 55-56.

Заостровский Прокопий

Сверхштатный пономарь Шевденицкой Богоявленской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 30 марта 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №10, с. 144.
Обновлено 18.11.2014

Заостровский Стефан

Вольнонаёмный церковник. 22 февраля 1888 г. определён псаломщиком Бабаевской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №6, с. 62.
Обновлено 25.04.2015

Заостровский Феодосий

Учитель Гавриловского начального народного училища Сольвычегодского у. Вологодской губ. 23.11.1902 рукоположен во священника к Николаевской Димитриевской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1903, №1, с. 4
Обновлено 18.08.2018

Информация

Новости