Люди

Биографии [ Д ]

Дилакторский Василий

образование: уволен из 3 класса ВДУ
Дмитрий? 13 марта 1886 г. определён псаломщиком к Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 21 февраля 1888 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92; 1888, №21, с. 216.
Обновлено 12.05.2015

Дилакторский Димитрий

Священник Едской Васильевской церкви Вологодского уезда. Умер до 1870 г.
Семья (на 1870 г.): вдова Александра Дилакторская, 45 лет, живет в собственном доме и получает на содержание себе и семейству 28 руб. сер. в год от местного попечительства. Дети: Анна, 15 л.; Екатерина, 13 л.; Василий, 10 л.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)

Дилакторский Стефан

Священник Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда. Умер до 1870 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)

Димитриев Иван

Безместный псаломщик. С 1 августа 1894 г. - псаломщик в Кудьмозерском единоверческом приходе Архангельского уезда Архангельской епархии. 7 сентября 1894 г. уволен от должности, согласно просьбе.
АЕВ. - 1894, №15, с. 252-253; 1894, №17, с. 284.
Обновлено 19.06.2014

Диомидов Николай

образование: уволен из 4 класса Архангельской гимназии (?)
Священник Дениславского прихода Онежского уезда Архангельской епархии. 5 ноября 1894 г. перемещён в Ручьевский приход Мезенского уезда.
АЕВ. - 1894, №21, с. 325.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 303-304.

Дмитревский Александр

образование: уволен из среднего отделения ВДС
29 августа 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вологодской градской Ильинской церкви. 28 мая 1871 г. определён на священническое место к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви, 30 мая рукоположен в сан священника. 20 января 1879 г. перемещён на вакансию настоятеля к Сольвычегодской градской Спасообыденской церкви.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1871, №13, с. 244; 1872, №16, с. 371; 1877, №1, с. 15; 1878, №4, с. 42; 1878, №24, с. 404; 1879, №4, с. 48; 1879, №23, с. 343; 1880, №23, с. 348.
Обновлено 25.09.2014

Дмитревский Александр

Дьячок Иоанно-Богословской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июня 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №15, с. 280.
Обновлено 09.06.2014

Дмитревский Александр

Священник Устьянской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1878, №4, с. 43.
Обновлено 12.09.2014

Дмитревский Алексей

Пономарь Уфтюжской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. переведён на праздное дьяческое место к Димитриевской Наремской церкви того же уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 11 мая 1890 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 199; 1890, №12, с. 181.
Обновлено 11.08.2015

Дмитревский Алексей

Канцелярский служитель канцелярии прокурора Вологодского окр. суда. С 5.7.1900 псаломщик Екатерининской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1900, №15, с. 277.
Обновлено 29.07.2018

Информация

Новости