Люди

Биографии [ К ]

Кедровский Александр

Священник Большесиземской Николаевской церкви Вологодского уезда. 24.1.1868 переведён к Ильинской Дубниковской церкви того же уезда. Указом Св. Синода от 22.3.1868 №891 преподано благословение Св. Синода. Вновь назначен к Большесиземской церкви. Уволен за штат 21 августа 1886 г. Умер 10 июня 1887 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 115; 1868, №8, с. 190; 1871, №18, с. 388; 1877, №23, с. 390; 1886, №18, с. 248; 1888, №2, с. 26.
Обновлено 23.04.2015

Кедровский Александр

Диакон Валушинской Николаевской церкви Вологодского уезда. Определён на место псаломщика. 21 июня 1879 г. назначен на вакансию помощника настоятеля к Николаевской Карачевской церкви Вологодского уезда и 24 июня рукоположен во священника. 21.5.1896 уволен за штат. Умер 29.8.1901.
ВЕВ. - 1874, №1, с. 5; 1877, №7, с. 128; 1879, №14, с. 184; 1882, №24, с. 364; 1886, №8-9, с. 86; 1887, №9, с. 111; 1891, №4, с. 49; 1896, №13, с. 191; 1901, №19, с. 294.
Обновлено 08.08.2018

Кедровский Александр

образование: ВДС (со званием студента)
9.10.1885 определён псаломщиком в Никольский Сретенский собор Вологодской епархии. 5.6.1887 определён псаломщиком Устюжского Прокопиевского собора. 28.9.1888 перемещён к Устюжской градской Параскевинской Пятницкой церкви. 18 мая 1889 г. произведён во диакона, а 21 мая во священника Троицкой Подлесновской церкви Вологодского уезда. 23.1.1896 уволен от места по болезни до выздоровления. Умер 17.3.1896.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 232; 1889, №12, с. 194; 1891, №4, с. 49; 1894, №13, с. 209; 1896, №6, с. 72; 1896, №9, с. 119.
Обновлено 12.07.2018

Кедровский Александр

образование: 4 класса ВДС
1 сентября 1890 г. определён вр.и.д. псаломщика к Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви Вологодской епархии. 3 октября 1890 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1890, №19, с. 307; 1890, №23, с. 364.
Обновлено 15.01.2016

Кедровский Александр

образование: ВДС (со званием студента)
19.10.1892 определён псаломщиком Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 2.12.1893 перемещён к Вологодской градской Николаевской Золотокрестенской церкви.
ВЕВ. - 1892, №22, с. 348; 1894, №3, с. 29.
Обновлено 02.07.2018

Кедровский Алексей

Дьячок Николаевской Владыченской церкви г. Вологды. 8 апреля 1867 г. переведён дьячком к Вологодской Спасовсеградской церкви, произведён в сан диакона. В мае 1868 г. определён диаконом Вологодской тюремной церкви. Умер 26 июня 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 146; 1868, №11, с. 284; 1868, №15, с. 386.
Обновлено 03.01.2014

Кедровский Варфоломей

Сверхштатный пономарь Голубковской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодского уезда. 13 марта 1867 г. определён дьячком той же церкви. 25 мая 1868 г. по старости уволен за штат. В 1884 г. принят в богадельню купца Семена Леденцова, находящуюся при Вологодской градской Богородской кладбищенской церкви. Умер 19 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1868, №13, с. 338; 1885, №1, с. 10; 1885, №10, с. 138.
Обновлено 03.01.2015

Кедровский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29.1.1868 определён на сверхштатное диаконское место к Большесиземской Николаевской церкви Вологодского уезда. В марте того же года переведён к Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда. 21.3.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 28.5.1885 определён штатным диаконом. В 1894 г. безместный. 5.9.1894 определён к Николаевской Верхнееденгской церкви Тотемского у. В 1896 (?) г. переведён к Вожбальской Благовещенской церкви того же уезда. 22.7.1898 удалён от места. Уволен за штат. ПРоживал в Сямском монастыре. Умер 6.7.1901.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1868, №8, с. 199; 1885, №12, с. 175; 1894, №19, с. 305; 1898, №17, с. 217; 1901, №17, с. 270.
Обновлено 07.08.2018

Кедровский Василий

Дьячок Тошинской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. Умер 12 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 316.
Обновлено 09.01.2014

Кедровский Николай

Священник Вологодской градской тюремной Богородской (Скорбященской) церкви. Член Духовной консистории. Указом Св. Прав. Синода от 4 мая 1867 г. преподано благословение Св. Синода. В 1886 г. награждён саном протоиерея. 10.3.1893 перемещён к Вологодской кладбищенской Богородской церкви. 15.5.1893 награждён орденом св. Анны 2-й ст. В 1902 г. по болезни уволен от должности штатного члена Вологодской духовной консистории.
ВЕВ. - 1866, №4, с. 36; 1866, №6, с. 47; 1867, №13, с. 187; 1868, №12, с. 403; 1871, №12, с. 220; 1877, №9, с. 161; 1882, №9, с. 80; 1886, №8-9, с. 86; 1893, №7-8, с. 99; 1893, №11, с. 181; 1902, №22, с. 285.
Обновлено 16.08.2018

Информация

Новости