Люди

Биографии [ Б ]

Благовещенский Павел

Пономарь Томашской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. переведён на место дьячка в Кадниковский Николаевский собор. Зачислен вторым псаломщиком. 29.6.1877 рукоположен в сан диакона. В 1878 г. перемещён к Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда. 18.8.1881 перемещён к Троицкой Двиницкой церкви. 4.6.1897 уволен за штат. Умер 31.10.1897.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172; 1877, №15, с. 245; 1878, №24, с. 407; 1881, №18, с. 250; 1897, №14, с. 227; 1898, №5, с. 66.
Обновлено 20.07.2018

Благовещенский Павел

образование: ВДС
17.8.1885 определён штатным диаконом к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и 27 октября произведён во диакона. 2.7.1889 произведён во священника Николаевской Давыдовской церкви того же уезда. 4.1.1898 перемещён на место 2-го священника к Димитриевской Широгорской церкви Вологодского у. (Безместный священник. 23.6.1900 командирован в Брусенский Воскресенский приход Тотемского у. на время болезни священника Михаила Мальцева. С 19.10.1900 штатный священник того же прихода. ВЕВ, 1900, №22, с. 366)
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1885, №23, с. 367; 1889, №17, с. 250; 1893, №12, с. 203; 1898, №4, с. 42.
Обновлено 20.07.2018

Благовещенский Платон

Священник Домшинской Христорождественской церкви Вологодского у. 29 мая 1867 г., по прошению, переведён к Малоянгосорской Иоанно-Богословской церкви того же уезда. 18 мая 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 111; 1867, №13, с. 189; 1870, №13, с. 300; 1873, №13, с. 187; 1879, №10, с. 117; 1884, №19, с. 292; 1890, №12, с. 180; 1891, №9-10, с. 129.
Обновлено 10.08.2015

Бобров Александр Васильев

возраст: на 1755 г. - 29 л.
Пономарь Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755, 1762 гг.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Обновлено 23.06.2017

Бобров Василий Григорьев

возраст: на 1755 г. - 59 л.
Священник Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755, 1762 гг.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Обновлено 22.06.2017

Бобров Гаврило Иванов

возраст: на 1755 г. - 41 г.
Диакон Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 22.06.2017

Бобров Иоанн Григорьев

возраст: на 1755 г. - 66 л.
Ключарь священник Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 22.06.2017

Бобров Иоанн Павлинович

происхождение: сын пономаря Яренской Покровской церкви
возраст: на 1862 г. - 30 лет
образование: Высшее отделение Яренского ДУ.
1848 - послушник во Владимирской Заоникиевской пустыни Вологодского уезда. 1850 - посвящен в стихарь. 1853 - пономарь Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. Умер в 1865 г.

Бобров Иоанн Петрович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодской Владимирской церкви
возраст: на 1844 г. - 47 лет
1810 - Преосвященным Евгением, епископом Вологодским, посвящен в пономаря к Сольвычегодской Борисоглебской церкви. 28.3.1820 - Преосвященным Онисифором, епископом Вологодским, произведен в диакона. 23.11.1837 - диакон Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1844) Умер до 1851 г.

Бобров Михаил

образование: 5 кл. ВДС
С 30.4.1897 и.д. псаломщика при Сретенской церкви г. Тотьмы Вологодской епархии. 22.11.1898 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1897, №11, с. 183; 1899, №1, с. 3.
Обновлено 23.07.2018

Информация

Новости