Люди

 

Биографии [ Б ]

Благовещенский Павел

Пономарь Томашской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. переведён на место дьячка в Кадниковский Николаевский собор. Зачислен вторым псаломщиком. 29 июня 1877 г. рукоположен в сан диакона. В 1878 г. перемещён к Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда. 18 августа 1881 г. перемещён к Троицкой Двиницкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172; 1877, №15, с. 245; 1878, №24, с. 407; 1881, №18, с. 250.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Благовещенский Павел

образование: ВДС
17 августа 1885 г. определён штатным диаконом к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и 27 октября произведён во диакона. 2 июля 1889 г. произведён во священника Николаевской Давыдовской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1885, №18, с. 282; 1885, №23, с. 367; 1889, №17, с. 250.
Дата последнего обновления: 01.07.2015

Благовещенский Платон

Священник Домшинской Христорождественской церкви Вологодского у. 29 мая 1867 г., по прошению, переведён к Малоянгосорской Иоанно-Богословской церкви того же уезда. 18 мая 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 111; 1867, №13, с. 189; 1870, №13, с. 300; 1873, №13, с. 187; 1879, №10, с. 117; 1884, №19, с. 292; 1890, №12, с. 180; 1891, №9-10, с. 129.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Бобров Александр Васильев

возраст: на 1755 г. - 29 л.
Пономарь Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755, 1762 гг.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 г.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Бобров Василий Григорьев

возраст: на 1755 г. - 59 л.
Священник Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755, 1762 гг.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 г.
Сольвычегодский Благовещенский собор. / Сост. Н. Суворовым. - Вологда, 1891. - С. 11.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Бобров Гаврило Иванов

возраст: на 1755 г. - 41 г.
Диакон Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 г.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Бобров Иоанн Григорьев

возраст: на 1755 г. - 66 л.
Ключарь священник Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 г.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Бобров Иоанн Павлинович

происхождение: сын пономаря Яренской Покровской церкви
возраст: на 1862 г. - 30 лет
образование: Высшее отделение Яренского ДУ.
1848 - послушник во Владимирской Заоникиевской пустыни Вологодского уезда. 1850 - посвящен в стихарь. 1853 - пономарь Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. Умер в 1865 г.

Бобров Иоанн Петрович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодской Владимирской церкви
возраст: на 1844 г. - 47 лет
1810 - Преосвященным Евгением, епископом Вологодским, посвящен в пономаря к Сольвычегодской Борисоглебской церкви. 28.3.1820 - Преосвященным Онисифором, епископом Вологодским, произведен в диакона. 23.11.1837 - диакон Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1844) Умер до 1851 г.

Бобров Павлин Петрович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодской Владимирской церкви
возраст: на 1871 г. - 72 года
образование: Вышел из 2-го класса Сольвычегодского народного училища
27.7.1814 - пономарь Сольвычегодской Спасообыденной церкви. 10.4.1815 - переведен к Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. 23.8.1853 - за слабостью здоровья уволен от должности. 1865 - за смертью сына, для поддержания сирот его, вновь определен пономарем. Уволен за штат 16 октября 1874 г. Умер 12 декабря 1874 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1874, №22, с. 374; 1875, №3, с. 48.
Дата последнего обновления: 31.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости