Люди

 

Биографии [ Г ]

Голубев Анатолий

образование: уволен из 3-го класса ВДС
7 июня 1885 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Николаевской, что во Владычной слободе, церкви.
ВЕВ. - 1885, №13, с. 187.
Дата последнего обновления: 15.01.2015

Голубев Афиноген

образование: ВДС
Диакон Варницкой Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. По вниманию к 20-ти летней усердной и честной его службе 29 апреля 1871 г. определён к Турьинской Воскресенской церкви Яренского уезда на священническое место. Однако, уже 6 мая 1871 г. определён к Троицкой Песчанской церкви Сольвычегодского уезда и 13 июня рукоположен в сан священника. Умер 14 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1871, №11, с. 211; 1871, №13, с. 245; 1872, №4, с. 77; 1875, №10, с. 117; 1879, №10, с. 129.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Голубев Василий

Заштатный дьячок Иоанно-Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда. Умер 8 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 201.
Дата последнего обновления: 03.05.2014

Голубев Василий

Послушник Лопотова монастыря Вологодской епархии. 16 ноября 1889 г. определён псаломщиком Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда. 10 ноября 1890 г. определён во диакона Угронской Введенской церкви Вельского уезда и 15 ноября возведён в сан диакона.
ВЕВ. - 1889, №24, с. 343; 1890, №23, с. 362; 1891, №1, с. 2.
Дата последнего обновления: 05.03.2016

Голубев Василий Иванов

дата рождения: 1777 г.
Священник Николаевской на Корбанге церкви Кадниковского у. Вологодской губ.
Жена: Марина Осипова (1785 г.р.). Дети: Владимир (1804), Христофор (1808), Анна (1813), Павла (1815), Николай (1816).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 7307. Л. 998, 146. Исповедные Ведомости церквей Кадниковского уезда за 1817 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Голубев Василий Петрович (1)

Пономарь Спасо-Преображенской Шухтовской церкви Вогогодского уезда. Уволен за штат. Умер 11 июня 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого уезда за 1860 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1880, №15, с. 184.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Голубев Василий Петрович (2)

возраст: на 1913 г. - 42 г.
образование: ВДС (1895 г.)
С 1895 г. по 1900 г. состоял учителем Аксеновского начального земского училища. Преосвященным Алексеем, епископом Вологодским и Тотемским, рукоположен во священника к Троицко-Комельской церкви Грязовецкого уезда и состоял заведующим и законоучителем местной школы. 27.3.1907 награжден набедренником. 8.10.1907 по прошению перемещен к Троицкой Перцовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 80-93. Клировая ведомость Троицкой Перцовской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Голубев Виктор

Дьячок Грибцовской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1868 г. определён пономарём той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165.
Дата последнего обновления: 27.12.2013

Голубев Владимир

Дьячок Старосельской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 3 мая 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 287; 1874, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 04.01.2014

Голубев Геннадий

образование: исключён из ВДУ
1 мая 1884 г. определён и.д. псаломщика к Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 28 марта 1888 г. переведён во псаломщика Вологодской градской Антипиевской церкви.
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151; 1888, №9, с. 80.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости