Люди

Биографии [ Д ]

Добряков Николай

образование: ВДС
20 августа 1868 г. определён к Ракуло-Кокшенской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии священником. 5 октября 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 1 июля 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 442; 1868, №22, с. 515; 1874, №24, с. 399; 1877, №2, с. 41; 1878, №16, с. 247.
Дата последнего обновления: 18.10.2016

Добряков Николай

Дьячок Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. 5 октября 1868 г. переведён к Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда. 22 декабря 1876 г. перемещён на место псаломщика к Нижнеслобоской Федоровской церкви того же уезда. 28 сентября 1880 г. рукоположен во диакона.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 514; 1877, №2, с. 41; 1880, №21, с. 313.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Добряков Николай

образование: уволен из 3-го класса ВДС
В мае 1885 г. определён псаломщиком к Одигитриевской Кореневской церкви Вологодского уезда. 10.6.1889 переведён во псаломщика Вологодской градской Воскресенской церкви. 1.7.1891 по прошению уволен от места.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 175; 1889, №13, с. 201; 1891, №15, с. 226.
Дата последнего обновления: 04.12.2016

Добряков Павел

образование: уволен из Вологодского ДУ
1864 - определён и. д. пономаря к Малышевской Троицкой церкви Вологдского уезда. 21 марта 1865 г. посвящён в стихарь. переименован в псаломщика. 18 февраля 1877 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1864, №1, с 10; 1865, №9, с. 75; 1877, №6, с. 110.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Добряков Феодор

Состоял на дьяческом месте при Доровской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В сане диакона. Умер 10 июля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 413.
Дата последнего обновления: 04.02.2014

Долгополов Илия Борисович

возраст: на 1797 г. - 37 лет
образование: Не обучался.
1778 - посвящен Иоанном, епископом Велико-Устюжским и Тотемским. (1797) - пономарь Сереговской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер в 1803 г.

Дорожаевский Иоанн Алексеевич

возраст: на 1896 г. - 33 года
образование: Уволен из 3 класса ДС.
1883-1887 - псаломщик. 1888-1890 - диакон. 3.4.1891 - священник в Шуярецком приходе Кемского уезда. (1896)

Дорофеев Иоанн Александрович

происхождение: сын причетника
дата рождения: 12.11.1845
образование: уволен из 1 класса Архангельского ДУ (1861 г.)
Дорофеевский? С 1861 г. - пономарь Пинежского собора Архангельской епархии. 1863 - послушник в Шенкурском монастыре. 1868 - пономарь Сояльского прихода. 1872 - псаломщик Юрольского прихода Пинежского уезда. С 1893 г. - псаломщик Усть-Ухтинского прихода Печорского уезда. 1897 - учитель пения в школе грамоты. (1905)

Дорофеевский Иаков Иоаннович

возраст: на 1896 г. - 43 года
образование: уволен из высшего отделения ДУ
1891 - псаломщик в Шуярецком приходе Кемского уезда. (1896)

Дорохов Владимир

Священник Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 26 февраля 1868 г. переведён в Вельский уезд к Нижне-Подюжской Воскресенской церкви. 1 марта 1872 г. определён священником к Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда. 17 мая 1875 г. по старости уволен за штат. Умер 12 ноября 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 163; 1870, №7, с. 155; 1872, №7, с. 188; 1875, №12, с. 142; 1876, №2, с. 25.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Информация

Новости