Люди

 

Биографии [ С ]

Смирнов Евгений

Священник Борисо-Глебской Каргачской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. В октябре 1868 г. переведён к Плосковской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. 29 мая 1890 г. перемещён к Кубенской Ильинской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №23, с. 538; 1872, №11, с. 246; 1872, №17, с. 406; 1874, №1, с. 8; 1874, №24, с. 399; 1878, №12, с. 166; 1885, №13, с. 186; 1888, №11, с. 97; 1890, №12, с. 180; 1890, №22, с. 344.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Смирнов Евгений

Учитель Халезско-Богородского училища Вологодской губ. 16 мая 1885 г. определён псаломщиком к Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 174.
Дата последнего обновления: 09.01.2015

Смирнов Иаков

образование: ВДС
Диакон Георгиевской церкви г. Вологды. 15 марта 1867 г. переведён к Вологодской градской Покровской (Казанской?) церкви, что внутри града. 12 августа 1875 г. определён на место священника к Троицкой церкви, что в Подлесном, Вологодского уезда и 15 августа рукоположен в сан священника. С 12 июля 1882 г. - настоятель в объединённом Слободско-Подлесновском приходе. Умер 7 сентября 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137; 1871, №10, с. 193; 1875, №18, с. 243; 1877, №13, с. 215; 1878, №3, с. 34; 1882, №9, с. 81; 1882, №15, с. 212; 1884, №19, с. 293.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Смирнов Иван

Заштатный дьячок Богородской Братковской церкви Вологодского уезда. Умер 17 мая 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Смирнов Иоанн

Священник Масальской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1877 г. перемещён на место помощника настоятеля к Каргачской Борисо-Глебской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №16, с. 393; 1869, №14-15, с. 331; 1874, №18, с. 331-332; 1876, №11, с. 199; 1878, №2, с. 22; 1886, №8-9, с. 86; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Смирнов Иоанн

Заштатный пономарь Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 3 сентября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 495.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Смирнов Иоанн Никифорович

Преподаватель АДС. 1812 - священник в Архангельской Воскресенской церкви, в том же году переведен в Архангельский Троицкий собор. 1815 - пострижен в монахи с именем Иов.

Смирнов Иоанн Федорович

возраст: на 1894 г. - 35 лет
образование: Уволен из 4 класса ДУ
На службе с 8.12.1877. Псаломщик Кушерецкого прихода Онежского уезда Архангельской губ. С 8.8.1894 - псаломщик в Тимоневском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №15, с. 253.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 72.
Дата последнего обновления: 19.06.2014

Смирнов Матфий

возраст: на 1894 г. - 62 года
образование: Тверская ДС (студент)
7.5.1857 - рукоположен в сан священника. 12.9.1858 - священник в Быстрокурском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Смирнов Михаил

Сверхштатный пономарь Ильинской Лихтошенской церкви Грязовецкого уезда. 6 ноября 1868 г. по прошению его за старостью уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 580. (выписки О. В. Обнорской)
Дата последнего обновления: 26.02.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости