Люди

Биографии [ Л ]

Лоптуновский Николай

образование: уволен из 3 класса ВДУ
26 апреля 1885 г. определён псаломщиком к Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137.
Обновлено 03.01.2015

Лопухин Григорий Антипин

возраст: на 1755 г. - 30 л.
Диакон Сольвычегдского Благовещенского собора в 1755 г.
Сыновья (оставлены в 1755 г. в духовном ведомстве): Иван, 3; Федор, 2 нед.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 22.06.2017

Лощилов Александр

Священник Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 14.3.1867 переведён к Боровецкой Воскресенской церкви того же уезда. 24.2.1868 награждён набедренником, за примерно хорошее поведение и ревностное исполнение обязанностей по церкви и приходу. Определён старшим священником. 5.6.1889 перемещён к Вологодской градской Преображенской Фрязиновской церкви. 25.5.1895 возведён в сан протоиерея.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1868, №7, с. 160; 1869, №8, с. 139; 1870, №9, с. 196; 1871, №7, с. 149; 1871, №11, с. 209; 1873, №9, с. 119; 1874, №1, с. 5; 1874, №12, с. 194; 1875, №3, с. 47; 1876, №13, с. 240; 1878, №7, с. 94; 1880, №24, с. 363; 1882, №13, с. 168; 1889, №13, с. 200; 1890, №4, с. 44; 1892, №11, с. 180; 1895, №14, с. 202.
Обновлено 09.07.2018

Лощилов Аполлоний

образование: уволен из 2 класса ДУ
5.8.1888 определён псаломщиком Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 18.10.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1888, №18, с. 188; 1893, №22, с. 371.
Обновлено 25.06.2018

Лощилов Иоанн

Сверхштатный причетник Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. 15 июня 1875 г. рукоположен в сан диакона. 13 сентября 1876 г. зачислен псаломщиком при Озерковской Димитриевской церкви. Умер 6 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1875, №14, с. 181; 1876, №19, с. 348; 1881, №10, с. 120.
Обновлено 25.10.2014

Лощилов Николай

Учитель Березниковского сельского училища Вологодской губ. 14 февраля 1886 г. определён во диакона к Михайло-Архангельской Вотчинской церкви Тотемского уезда и 9 апреля произведён во диакона.
ВЕВ. - 1886, №6, с. 62; 1886, №10, с. 114; 1894, №6, с. 92.
Обновлено 20.02.2015

Лощилов Рафаил

происхождение: сын диакона
С 12.4.1895 псаломщик Ачевской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1895, №10, с. 156.
Обновлено 08.07.2018

Лощилов Сосипатр

Дьячок Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 28.1.1869 рукоположен в викарного (сверхштатного?) диакона. 14.9.1870 зачислен штатным дьячком. С 8.6.1876 - псаломщик там же. В 1892 г. - диакон.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1870, №20, с. 483; 1876, №13, с. 242; 1892, №12, с. 192.
Обновлено 16.05.2018

Лощилов Филарет

образование: 1 класс ВДС
С 1880 (?) г. учитель Шапшенского сельского училища Вологодской губернии. 6.5.1889 произведён во диакона Димитриевской Широгорской церкви Вологодского уезда. 21.1.1898 перемещён к Михаило-Архангельской Баклановской церкви Грязовецкого у. 6.2.1898 оставлен на прежнем месте.
ВЕВ. - 1889, №12, с. 194; 1891, №4, с. 52; 1892, №16, с. 256; 1898, №4, с. 42; 1898, №5, с. 63.
Обновлено 20.07.2018

Лумбовский Алексей

образование: уволен из 3 класса ВДС
18 декабря 1889 г. определён псаломщиком Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5.5.1891 посвящён в стихарь. 25.3.1901 рукоположен во диакона к Спасо-Преображенской Вохомской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1890, №2, с. 20; 1891, №15, с. 226; 1901, №9, с. 140.
Обновлено 05.08.2018

Информация

Новости