Люди

Биографии [ Д ]

Дмитревский Павел

Диакон Вологодской градской Троицкой Герасимовской церкви. Уволен за штат до 1884 г. Умер 4 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1885, №5, с. 55; 1885, №16, с. 241.
Обновлено 20.01.2015

Дмитревский Пётр

Псаломщик-диакон Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 сентября 1876 г. оставлен сверхштатным. 29 января 1882 г. уволен за штат по старости. Умер 18 августа 1883 г.
ВЕВ. - 1876, №20, с. 372; 1882, №4, с. 32; 1883, №20, с. 280.
Обновлено 24.11.2014

Дмитриев Александр

образование: уволен из семинарии
17.9.1893 определён псаломщиком в Лайский приход Архангельского уезда.
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.
Обновлено 16.11.2016

Дмитриев Анатолий

происхождение: сын священника
В 1886 г. назначен псаломщиком Лисестровского прихода Архангельского уезда. В 1889 г. уволен от службы.
АЕВ. - приложение за 1888 г.; 1889, №10, с. 138.
АЕИ. - 1886, №14, с. 26.
Обновлено 01.07.2018

Дмитриев Андрей Петрович

возраст: на 1894 г. - 67 лет
образование: АДС
16.4.1850 - рукоположен в сан священника. 8.10.1888 - определен в Зимнезолотицкий приход Архангельского уезда Архангельской епархии. (1894)

Дмитриев Гавриил

Псаломщик Шуезерского прихода Кемского уезда Архангельской губ. В 1885 г. определён на место псломщика в Ширшенемский приход Архангельского уезда. В 1886 г. перемещён в Нименгский приход Онежского у.
АЕИ. - 1885, №5, с. 27; 1886, №16, с. 13.
Обновлено 01.07.2018

Дмитриев Димитрий

Причетник Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484.
Обновлено 09.07.2014

Дмитриев Иаков Васильевич

возраст: на 1895 г. - 62 года
образование: семинария (2-й разряд)
26.1.1858 рукоположен в сан священника. В феврале 1883 г. определен в Онежский собор Архангельской епархии. В 1886 г. определён в Кемский собор, но оставлен на прежнем месте.
АЕИ. - 1886, №11, с. 28; 1886, №15, с. 17.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 4-12.
Обновлено 01.07.2018

Дмитриев Иван

Крестьянин. В 1887 г. определён псаломщиком к Кемской единоверческой церкви Архангельской епархии и сотрудником противоракольнического миссионера.
АЕИ. - 1887, №3, с. 17.
Обновлено 23.06.2017

Дмитриев Иоанн Матвеевич

Заштатный диакон Шеговарского прихода Шенкурского у. Архангельской губ. С 1886 г. - псаломщик кладбищенской церкви г. Архангельска в сане диакона. В 1887 г. был определён на место священника в Няшебожский приход Мезенского уезда. 28.3.1887 - рукоположен в сан священника к Верхоледской церкви Шенкурского уезда. Служил до 6.1.1893.
АЕИ. - 1886, №15, с. 17; 1887, №4-5, с. 30; 1887, №7, с. 19; 1887, №8-9, с. 32.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 130-133.
Обновлено 01.07.2018

Информация

Новости