Люди

Биографии [ С ]

Славин Александр

образование: ВДС
17.1.1885 определён псаломщиком к Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26.6.1886 перемещён к Вологодской градской Сретенской церкви. 20.11.1886 определён штатным диаконом Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда и 7 декабря произведён во диакона. 24.9.1887 определён священником к Монзенской Успенской церкви того же уезда и 25 октября произведён во священника. 12.5.1888 переведён к Христорождественской Брюховской церкви Грязовецкого уезда. 23.1.1893 по прошению уволен от места.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42; 1886, №14, с. 169; 1886, №24, с. 313; 1887, №2, с. 27; 1887, №20, с. 253; 1887, №23, с. 297; 1888, №11, с. 100; 1893, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 17.06.2018

Славин Анатолий Аристархович

происхождение: сын священника Леденгской Троицкой церкви Никольского уезда
дата рождения: 12.11.1877
образование: уволен из 4 класса ВДС 15.4.1898
Имеет свидетельство на звание учителя и законоучителя ЦПШ. 9.3.1899 - псаломщик Устюжской Петро-Павловской церкви. 25.9.1899 - псаломщик Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. 28.10.1899 - учитель церковного пения во 2 классе местной второклассной школы. 16.10.1901 - резолюцией Преосвященного Алексия, епископа Вологодского и Тотемского, уволен от должности псаломщика. 13.12.1902-13.6.1903 - состоял на службе в числе канцелярских служителей при Вологодском окружном суде. 5.1.1904 - и.д. псаломщика при Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 23.10.1908 - утвержден в должности. 5.3.1910 - перемещен к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда. 2.5.1911 - по прошению перемещен к Сойгинской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 3.1.1914 - переведен, согласно прошению, на должность псаломщика к Палевицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 10.11.1914 - законоучитель в Сотчемском земском училище, 1.10.1917 - учитель пения там же. (1917)

Славин Аристарх

образование: ВДС
6 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1875 г. выбыл с должности псаломщика. 29 января 1875 г. определён на место священника к Вохомской Преображенской церкви и 9 марта рукоположен в сан священника. Перемещён к Березовской Петропавловской церкви Никольского уезда (?). 11 сентября 1884 г. удалён от церкви. 1 ноября 1886 г. определён во священника к Троицкой Леденгской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413; 1875, №5, с. 69; 1875, №7, с. 91; 1884, №19, с. 292; 1886, №23, с. 305.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Славин Евгений

Священник Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда. В 1864 (?) г. определен помощником наставника Вознесенского сельского училища. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. Старший священник. 30 мая 1871 г. перемещён к Вохомско-Николаевской церкви.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1867, №24, с. 472; 1868, №20, с. 454; 1869, №3, с. 49, 50; 1871, №13, с. 244; 1874, №6, с. 84; 1874, №12, с. 194; 1877, №19, с. 334; 1879, №3, с. 31; 1881, №4, с. 40; 1882, №13, с. 170; 1884, №9, с. 105; 1885, №14, с. 195; 1885, №19, с. 300.
Дата последнего обновления: 09.06.2014

Славин Иоанн

Диакон Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июня 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №17, с. 341.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Славин Николай

Священник Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 8 февраля 1868 г. переведён, по прошению, к Чемельской Богословской церкви Никольского уезда на место младшего священника. В сентябре 1871 г. удалён от места. Восстановлен? Умер 30 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1867, №18, с. 351; 1868, №6, с. 130; 1871, №21, с. 453; 1873, №21, с. 403.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Славин Филарет

образование: ВДС (со званием студента)
14 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 октября 1868 г. определён 2-м священником к Шарженской Михаило-Архангельской церкви. 4 декабря 1868 г. переведён к Вохомской Троицкой церкви на такую же должность. 4 декабря 1870 г. перемещён на священническое место к Вохомской Николаевской церкви. Умер 25 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1868, №23, с. 537; 1869, №2, с. 29; 1871, №1, с. 10; 1871, №12, с. 231.
Дата последнего обновления: 07.06.2014

Славолюбов Алексей

Безместный диакон. 25 октября 1872 г. определён дьячком к Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда. Умер 11 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №23, с. 522; 1873, №2, с. 15.
Дата последнего обновления: 11.07.2014

Славолюбов Василий

Диакон на дьяческой вакансии Николаевской Верхораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 февраля 1868 г., по старости и болезненности, уволен за штат. 12 февраля 1873 г. назначен и.д. дьячка при Георгиевской Фрязиновской церкви. Уволен за штат. Умер 25 октября 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 164; 1873, №6, с. 68; 1874, №24, с. 401.
Дата последнего обновления: 28.07.2014

Славонинский Николай

Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря. С 6 ноября 1881 г. - псаломщик Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома. 15 мая 1884 г. определён псаломщиком к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1881, №23, с. 342; 1884, №12, с. 165.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Информация

Новости