Люди

Биографии [ М ]

Макарьин Михаил

Священник Спасо-Боровинской церкви Вельского у. Вологодской губ. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. 13 октября 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 16 декабря 1874 г. уволен за штат. Умер 7 января 1883 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1867, №23, с. 451; 1871, №10, с. 192; 1873, №13, с. 187; 1875, №2, с. 33; 1877, №3, с. 61; 1883, №4, с. 45.
Обновлено 14.11.2014

Макарьин Михаил

образование: ВДС (со званием студента)
10.11.1884 определён псаломщиком к Мироносицкой Лостинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8.5.1886 определён на диаконское место и 3.6.1886 произведён во диакона. 15.3.1887 произведён во священника к Жаровской Петропавловской церкви Вельского уезда. Умер 26.8.1901.
ВЕВ. - 1884, №23, с. 363; 1886, №11, с. 131; 1886, №13, с. 163; 1887, №9, с. 102; 1891, №12, с. 175; 1901, №19, с. 294.
Обновлено 08.08.2018

Макарьин Никанор

Псаломщик-диакон Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии. 2 декабря 1876 г. зачислен на должность диакона. 3 ноября 1882 г. уволен за штат по старости. Умер 28 декабря 1882 г.
ВЕВ. - 1877, №1, с. 17; 1882, №23, с. 340; 1883, №4, с. 44.
Обновлено 14.11.2014

Макарьин Николай

Учитель Ильинской Вилегодской второклассной ЦПШ Вологодской губ. 4.7.-18.8.1900 определён на место священника в с. Зюздино-Христорождественское Глазовского у. Вятской епархии.
ВЕВ. - 1900, №19, с. 314.
Обновлено 30.07.2018

Макарьин Пётр

Диакон Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. 14 августа 1873 г. определён в число братства Ульяновского Троицко-Стефановского монастыря. 23 сентября 1873 г. пострижен в монашество и наречён Павлом.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483; 1873, №17, с. 307; 1873, №22, с. 426.
Обновлено 17.07.2014

Макарьин Пётр

Псаломщик Пакшенгской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 7.8.1898.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176; 1898, №19, с. 231.
Обновлено 22.07.2018

Макарьин Феодор Михайлович

возраст: на 1894 г. - 46 лет
образование: уволен из среднего отделения ДУ
20.2.1890 - псаломщик в Слободско-Воскресенском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. 4 декабря 1894 г. посвящён в стихарь.
АЕВ. - 1894, №23, с. 389.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 101-105.
Обновлено 21.06.2014

Макарьин Феодор Никанорович

происхождение: сын диакона Верховажского Успенского собора Вельского уезда Никанора
возраст: на 1889 г. - 38 лет
образование: 1 класс ВДС
1.5.1872 - учитель Визингского сельского училища Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 3.4.1884 - по прошению уволен от должности учителя. 4.6.1885 - определен, 29.6.1885 - Преосвященнейшим Израилем, епископом Вологодским, рукоположен в сан диакона к Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 8.12.1890.
Дочь Мария, род. 25.3.1875, вдова священника Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Геннадия Редькина.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 169 об. Клировая ведомость Вотчинской Богородицерождественской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
Обновлено 19.11.2011

Маккавеев Георгий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 31 год
образование: уволен из 3 класса ДУ
С 16.9.1878 - псаломщик. (Архипастырское благословение псаломщику Ледского прихода Шенкурского уезда Егору Маккавееву за оказание помощи возвращением к жизни утонувшего в реке Леди крестьянского мальчика Ярагина. АЕВ. - 1889, №2, с. 29.) С 18.6.1892 - диакон в Сурском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)

Максимов Федор Алексеев

В 1764 г.: пономарь Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 49 об. (выписки Д. А. Пшеницына)
Обновлено 24.11.2011

Информация

Новости