Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Владимир

образование: ВДС (по 2-му разряду)
23 июля 1882 г. определён на вакансию псаломщика к Воскресенской Расловской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 6 августа произведён во священника.
Жена Таисия Константиновна.
ВЕВ. - 1882, №16, с. 236; 1882, №17, с. 256; 1887, №9, с. 109; 1890, №10, с. 147; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Попов Владимир

образование: уволен из Никольского ДУ
7 января 1867 г. определён дьячком к Вохомско-Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 28 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. 11 декабря 1868 г. перведён к Вохомской Вознесенской церкви на пономарское место. Зачислен псаломщиком в сане диакона. Умер 6 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №5, с. 81; 1867, №20, с. 382; 1869, №2, с. 31; 1882, №13, с. 171.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Попов Владимир

образование: уволен из низшего отделения ВДС
18 января 1869 г. определён дьячком к Вохомской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 69; 1869, №6-7, с. 118.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Попов Владимир

образование: уволен из ВДУ
14 марта 1869 г. определён к Сараевской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии на пономарское место. Сверхштатный псаломщик. 16 декабря 1885 г. определён штатным псаломщиком к Шасской Васильевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 172; 1886, №2, с. 19.
Дата последнего обновления: 05.02.2015

Попов Владимир

Псаломщик-диакон Вологодской Богородской Нижнедольской церкви. 7 октября 1878 г. перемещён к Вологодской градской Пятницкой церкви на место псаломщика. 25 июня 1883 г. определён и 26 июня посвящён во священника к Вотчинской Михайло-Архангельской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1878, №21, 365; 1883, №14, с. 192; 1884, №4, с. 39; 1890, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 20.11.2014

Попов Владимир

23 октября 1884 г. определён псаломщиком сверх штата к Успенской Шуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии, приписной к Шуйской Троицкой.
ВЕВ. - 1884, №22, с. 348.
Дата последнего обновления: 18.12.2014

Попов Владимир

образование: ВДС
24 июля 1888 г. определён псаломщиком Никольского Сретенского собора Вологодской епархии. 4 августа 1889 г. определён и 17 октября рукоположен во священника к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1888, №18, с. 189-190; 1889, №22, с. 302.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Попов Владимир Петрович

происхождение: сын псаломщика Сефтренской Преображенской церкви
Запасный писарь интендантского Управления. 16 марта 1888 г. определён на место псаломщика к Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 ноября 1900 г. перемещён на псаломщическую вакансию к Пермогорской Воскресенской церкви того же уезда. Умер в 1914 г.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 116.
ВЕВ. - 1900, №23; 01.07.1914, №13. (Выписки В. Заозерского)
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Попов Вячеслав Георгиевич

происхождение: сын священника Визингской Георгиевской церкви Усть-Сысольского уезда Георгия Елисеевича Попова.
возраст: на 1824 г. - 21 год
образование: изучал причетнические предметы дома
1818 - дьячок Киберской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским. (1839).

Попов Гамалиил

образование: ВДС (со званием студента)
23 июля 1868 г. определён на второе священническое место к Устюжской градской Дымковской Димитриевской церкви, по многолюдству приписных к ней сельских прихожан, отстоящих не в близком от церкви расстоянии и по значительному количеству церковной земли и доходов в сравнении с другими городскими церквами г. Устюга. 5 августа 1868 г. рукоположен в сан священника. В сентябре 1868 г. переведён к Вилегодской Спасской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 15 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 408; 1868, №19, с. 446; 1868, №21, с. 479; 1869, №2, с. 28; 1871, №17, с. 354.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости